]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Чуркин предостерег Турцию от ввода войск в Сирию

10:27 9.12.2015
Виталий Чуркин. Фото с сайта un.org
Виталий Чуркин. Фото с сайта un.org

Россия рассчитывает, что Турция не предпримет в Сирии действий, подобных размещению сил в Ираке. Такое заявление, как передает РИА Новости, сделал постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин по итогам закрытой встречи Совета Безопасности, где обсуждалась ситуация с вводом турецких войск на север Ирака.

«Надеемся, что та обеспокоенность, которую проявил генеральный секретарь ООН, и ряд членов Совета безопасности в ходе созванного нами обсуждения, охладит горячие головы в Анкаре, что они урегулируют ситуацию в Ираке так, как это удовлетворяло бы правительство Ирака», — отметил постпред.

о его словам, Россия рассчитывает, что Турция «не будет предпринимать каких-либо новых безрассудных шагов, в том числе на территории Сирии».

4 декабря стало известно, что на севере Ирака вблизи захваченного «Исламским государством» (ИГ) Мосула был размещен батальон турецких солдат с бронетехникой. Официальная цель миссии — подготовка местного ополчения для борьбы с ИГ.

МИД Ирака квалифицировал действия Турции как вторжение. Багдад отверг возможность проведения несогласованной военной операции и потребовал немедленного вывода турецких подразделений.

В ответ глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара не намерена выводить свои войска, так как действия турецких военных помогают Багдаду в борьбе с «Исламским государством». При этом он отметил, что Анкара приостанавливает дальнейшее развертывание войск на севере Ирака.

Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади попросил НАТО «использовать свой моральный авторитет», чтобы заставить Турцию — члена альянса — вывести свои войска с севера страны.

Темы: Конфликт России и Турции, Турция, Организация объединенных наций (ООН), Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.12.2015, 17:29
    Гость: Ирэн

    Ну и к чему эта глупость, которую Вы написали? Причем здесь союзная республика?
    Если на пальцах, то: Сирия (отдельное суверенное государство) попросило о военной помощи Россию (отдельное суверенное государство) и вот на этом основании... далее - по тексту. Кстати, просьба была адресована только России и никому более. Вопрос: что делают на территории Сирии США и иже с ними?
    НАТО - не отдельное суверенное государство, а военный блок, призванный защищать своих членов. А так как Украина - не член НАТО, то увы..., Украина может просить(требовать) помощи у отдельного суверенного государства, например США. Однако... далее - по тексту.
    Так понятнее?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.12.2015, 21:42
    Гость: Сергей

    Россияне не кричат, власть в Украине преступная) и то что твориться уже не первый год вам нравится? Почему 30 лет назад не было такой ненависти? не потому ли что жили в одной стране? с одной историей? Так чего ж историю переписывать начали?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.12.2015, 18:46
    Гость: 19-54

    Да мне понравилась твоя мысль. Но самый лучший вариант это НАТО в Украине . И наплевать мне на Сирию и США.
    А вот НАТО это надо.
    P.S. Я знаю что и тебе это понравилось.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.12.2015, 17:17
    Гость: русский

    :-) Это вам Порошенко сказал или Яценюк?..
    Мечтать не вредно!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.12.2015, 15:25
    Гость: Если б могла

    ввела бы, мы её хорошо знаем. Не может. Немочь у нее. Хворает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (28)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин об экономике Запада: «сами скоро сдохнут»
Баку выразил протест в связи с задержанием азербайджанцев в Екатеринбурге
Захарова: глава MI6 должна оценить прошлое деда, связанного с нацистами
Точка раздора: в Баку кипят страсти вокруг ареста азербайджанцев в Екатеринбурге
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Для мигрантов и по-мигрантски: как Греф делает «Сбербанк» Gastarbeiter friendly
Незадавшийся джихад: ход войны в секторе Газа показывает, что и мощь, и единение исламского мира во многом мнимы
Нора Нора «Тьма» (интернет-сингл)
ОтМорозки «Электросамокатчик» (интернет-сингл)
Вадим Степанцов и ансамбль Bueno Caminante Big-Band, 25 августа, «Рюмочная Зюзино»
«TODD» («Северный Флот» и Алексей Горшенев), 5 марта, Adrenaline Stadium
Цыгэнг «Императрица» (интернет-сингл)
Оболгана посмертно: к чему приводят перегибы в борьбе с ковидом
Рецепт счастья Дмитрия Маликова
Секрет «Это Питер, детка» (интернет-сингл)
Новый арендатор Конюшенного ведомства «БахчаСарай» не потянул реставрацию ОКН
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.