Число пострадавших при взрыве газа в Волгограде возросло до 11 человек

Количество пострадавших в результате взрыва газа в одном из жилых домов в Волгограде увеличилось до 11 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление СКР.
Ранее пострадавших насчитывалось восемь, в том числе двое детей. ПО словам представителя ведомства Натальи Куницкой, некоторое время назад в больницу были доставлены еще три человека.
В облздраве агентству не уточнили общее количество получивших ранения, но отметили, что один из пострадавших – пожарный. Он был травмирован упавшим строительным блоком.
В настоящее время пожар в доме локализован, спасатели уже начали разбирать завалы, передает «Интерфакс».
Глава МЧС Владимир Пучков распорядился провести тщательное обследование здания и подготовить заключение о его пригодности. «Каждый квадратный метр должен быть обследован, вводите кинологические расчеты. И под особый контроль берите тление в завалах, чтобы не допустить повторного возгорания», - заявил он. По словам министра, 21 декабря должно быть принято решение о восстановлении дома или его сносе и расселении жильцов.
Пожар в жилом доме по улице Космонавтов в Волгограде начался около полудня в воскресенье. Его причиной стал взрыв бытового газа. Один из подъездов в доме обрушился, уничтожены 36 квартир, в которых в общей сложности проживали более 100 человек. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
Фото с сайта 34.mchs.gov.ru
Комментарии читателей Оставить комментарий
В мой городок тоже газ тянут, предлагают подписать соглашение чтобы наш 5-ти этажный дом газифицировать, чото я очкую.
Граждане плохо уплачивали за ЖКХ, вот и плачевный результат. Теперь установим плату за провода электропитания, за трубы водо- и газо-провода, телефонные провода уже оплачиваем, оптимизируем, и жизнь наладится.