]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти Крыма заявили об окончательном отказе от электроэнергии из Украины

00:09 15.01.2016
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Крым окончательно и бесповоротно отказался от поставок электроэнергии из Украины. Полуостров в ней не нуждается. Об этом РИА Новости рассказал первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет.

«Мы на нее никогда и не рассчитывали. В последнее время мы вообще ее не включали в общую энергетическую схему полуострова», - заявил он. По его словам, республика способна покрыть свои потребности в электричестве благодаря поставкам по энергомосту Кубань-Крым, а также за счет наращивания собственной генерации.

Собеседника агентства также отметил, что Крым не относится серьезно к украинским властям, поскольку практически ни один договор они не выполнили до конца.

Несколько ранее в Киеве завили, что готовы продолжать поставки электроэнергии в Крым. Однако при этом поставили условие: в соответствующем договоре полуостров должен быть обозначен как украинская территория. По данным соцопроса, свыше 90% крымчан высказались против такого контракта.

В конце ноября прошлого грода Крым оказался полностью обесточенным в результате подрыва опор ЛЭП в Херсонской области. На полуострове был введен режим чрезвычайно ситуации и графики веерных отключений электроэнергии. С декабря Крым получает электричество по двум ниткам энергомоста, соединяющего полуостров с Краснодарским краем. Предполагается, что к маю будет запущена его вторая очередь, и Крым полностью перейдет на энергоснабжение из России.

Прокуратура Крыма установила, что инициатором энергоблокады является один из лидеров непризнанного крымско-татарского меджлиса Ленур Ислямов. В отношении него возбуждено уголовное дело, ему заочно предъявлено обвинение по статье «Диверсия». По словам прокурора Крыма Натальи Поклонской, предварительно ущерб от обесточивания полуострова оценивается в 361 миллион рублей.
 

Темы: Россия, Отношения России и Украины, Ситуация вокруг Крыма
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.01.2016, 11:32
    Гость: Крымчанин

    Кстати, "инициатор" слюнявчик - гражданин России!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
«Добровольцы закончились»: власти готовят «тихую» мобилизацию? Что скрывает законопроект о резервистах
Путин утвердил новую концепцию миграционной политики России
Патриарх Кирилл © KM.RU, Алексей Белкин
Патриарх Кирилл: конец человеческой цивилизации неизбежен
Дмитриев предложил построить между Россией и США подземный тоннель
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
РУБИ КОНцы «Дрейнер» (интернет-релиз)
Комедия «Атель-Матель»: московский беглец, дагестанский сарай и большой семейный секрет
«Запрещенные барабанщики» уважили Сербию и Ростов
«Услуги пьяному господину»: за чей счет возродят вытрезвители
The Пауки «Праздник в сумасшедшем доме 91» (CD + наклейка)
Дельфин спел на плывущем корабле под смущенной Луной
Эрнесто Заткнитесь «Воспоминания мешают» (интернет-сингл)
«Калинов мост», 26 апреля, «16 Тонн»
От горячего питания до упрощенного банкротства: что изменится с 1 сентября
Leos Hellscream feat Fun Mode, Real Bassist, Глеб Олейник, Dissforeas, Duck Quack «Кепка» (интернет-сингл)
Пигмеи «Последний индеец» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.