]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Касьянов подал заявление в ФСБ на Кадырова

15:24 3.02.2016
Фото с сайта golos-ameriki.ru
Фото с сайта golos-ameriki.ru

Бывший премьер-министр России, председатель партии «ПАРНАС» Михаил Касьянов и его заместитель Владимир Кара-Мурза-младший написали в ФСБ заявление с требованием возбудить уголовное дело в отношении главы Чечни Рамзана Кадырова из-за его видеоролика в Instagram, сообщил в среду «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Вадима Прохорова.

«Сегодня было подано заявление в ФСБ России с требованием возбудить уголовное дело по данному факту», — заявил адвокат. Он пообещал, что заявление о возбуждении уголовного дела будет также подано в Следственный комитет России (СКР).

Касьянов и Кара-Мурза в своих заявлениях просят возбудить против Кадырова уголовное дело по статье 277 (посягательство на жизнь общественного деятеля), статье 280 (публичные призывы к осуществлению экстремисткой деятельности) и статье 282 Уголовного кодекса Росси (возбуждение ненависти либо вражды).

«Перспектива данных обращений не очевидна, но мы все-таки надеемся, что закон будет действовать», — выразил надежду адвокат Прохоров. 

1 февраля на странице в Instagram Кадырова появился видеоролик, в котором Касьянов в перекрестье оптического прицела. В подписи к публикации указывалось: «Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции» и «Кто не понял, тот поймет».

Глава Совета по правам человека при президенте Михаил Федотов назвал поведение чеченского лидера частью пиар-кампании, на которую «распространяются свои законы». Касьянов, в свою очередь, раскритиковал видео и пообещал обратиться в правоохранительные органы с жалобой на «угрозу убийства государственного деятеля». Он подчеркнул, что ожидает реакции на видеоролик от президента Владимира Путина. 

Темы: Деятели российской оппозиции, Россия, Чечня, Рамзан Кадыров
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.02.2016, 17:53
    Гость: владимир

    по сути россия на военном положении

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.02.2016, 17:47
    Гость: владимир

    громов.я за кадырова

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.02.2016, 17:45
    Гость: владимир

    р кадырова назначить премьр-министром России

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.02.2016, 16:05
    Гость: Татьяна Алексеевна

    Касьянов даже своих адвокатов поставил в неловкое положение.Ни одна статья не заиграет.Что адвокаты со скрежетом зубовным могут только подтвердить.Пукнул в лужу Касьянов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.02.2016, 14:28
    Гость: *

    "Речь не о твоём мнении, а о законах, действующих на территории РФ." - а разве не Касьянов и его подельники/холуи постоянно орут, что "На территории РФ законы не действуют!"? Ну, так на его примере и надо продемонстрировать, что бывает с глупенькими мальчиками, постоянно вопящими "Волки! Волки!"...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (28)
]]>
]]>
Выбор читателей
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
«Миграционный кризис неизменно включается экспертами в список самых главных факторов, расшатывающих Европейский союз»
Путин поручил немедленно начать структурную перестройку экономики России
Наземные службы аэропорта © KM.RU, Роман Погодаев
Еще не взлетел, а уже ЧП: почему наши лайнеры все чаще бьются в аэропортах по одному и тому же сценарию
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров пообещал ответ в случае размещения военных из Европы на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«На Украине население приучили к тому, что никакое объединение тебе не поможет, чиновник всегда окажется прав»
«Все последние месяцы главной темой информпространства является тема весеннего украинского наступления. Оно уже началось»
Манекены «Постмодерн» (интернет-сингл)
Гарин и Гиперболоиды «Экстрада»
Как царь Николай I боролся с панславизмом
Как лечить косолапость у детей?
Свободный полет feat. Альберт Кувезин «Старый ворон»
Кинопремьера «Переговорщик»: с террористами переговоры не ведем?
Алексей Круглов и Игорь Гольденберг «Sweet Dream. Музыка П. Чайковского»
«Дайте Два» отметили день рождения вокалистки кармическими куплетами
Ярик Бро «Парень в кедах» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.