В Санкт-Петербурге депутат заксобрания попался на взятке

Депутат заксобрания Санкт-Петербурга Вячеслав Нотяг был задержан сотрудниками УФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти при получении взятки в сумме 600 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте ГСУ СКР по Санкт-Петербургу.
По данному факту в отношении депутата возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).
По версии следствия, Нотяг с ноября 2014 года по настоящее время ежеквартально получал взятки от директора одной из местных фирм за то, что не препятствовал строительным работам, которые проводила компания в одном из районов Петербурга. Согласно материалам дела, в общей сложности депутат получил не менее 900 тысяч рублей.
В ведомстве отметили, что сейчас решается вопрос об аресте депутата и предъявлении ему обвинения.
Источник в правоохранительных органах рассказал «Интерфаксу», что расследование в отношении Нотяга может затронуть его сторонников и соратников, которые активно поддерживали его в вопросах экономической и хозяйственной повестки. При этом он отметил, что следствие ожидает от них обвинения «в политической ангажированности дела».
Его слова подтвердил еще один депутат петербургского заксобрания Максим Резник. В интервью агентству он назвал задержание Нотяга политическим заказом.
Комментарии читателей Оставить комментарий
За что наказали человека, он ведь даже не миллиард стырил, всего какие-нибудь жалкие миллионы. По Российским меркам это слёзы.
какoe взятку, Митька помирает ухи просит.
..кесарю,кесарево,слесарю.....Вы "в формате",как говорят жулики.
На государевой службе,хоть копейка утащена: на нары...,а где ,кто,сколько, это уже для соответствующих структур."Не гоните волну"граждане,он же не Костя Сапрыкин т.е "кирпич",....НА НАРЫ!
Наверняка, ЕР, и не вызывает ни какого удивления: все правильно: главное личное обогащение. Эта главная идеология и главная цель властной элиты РФ. И разве это не так?