]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Прокурор Крыма ответила на предложение Госдепа США по меджлису

17:43 22.04.2016
Наталья Поклонская. Фото с личной страницы в Facebook
Наталья Поклонская. Фото с личной страницы в Facebook

Прокурор Крыма Наталья Поклонская ответила на призыв Госдепартамента США отменить решение о признании крымско-татарского меджлиса экстремистской организацией и прекращении его деятельности.

Она предложила Штатам создать меджлис на своей территории. «Если Госдепу США необходима такая организация, общественное объединение как меджлис крымско-татарского народа и они считают его деятельность демократической, то пусть у себя в стране создают такие организации», - цитирует крымского прокурора РИА Новости.

Поклонская подчеркнула, что решение о прекращении деятельности меджлиса принято на основании того, что она носит преступный характер. Однако в Вашингтоне не принимают это во внимание, добавила прокурор.

Вице-премьер республики Крым Руслан Бальбек отреагировал на предложение Госдепа на своей странице в Facebook. «Госдеп США официально призывает не запрещать меджлис, мотивируя это «высокими достижениями в области культуры». Единственная ценность, которая культивировалась в меджлисе – это были деньги, а «распил на троих» проводили настоящие виртуозы своего дела, не побоюсь этого слова – «маэстро взятки», - написал он.

Решение о приостановке деятельности меджлиса было вынесено 13 апреля. Запрет будет действовать до вынесения решения Верховным судом Крыма по иску Поклонской о признании меджлиса экстремисткой организацией. Минюст России 18 апреля внес меджлис в перечень организаций, чья работа приостановлена в связи с осуществлением экстремистской деятельности.

Решение прокурора Крыма вызвало возмущение на Украине и в ЕС. Некоторое время назад к их призывам снять запрет присоединился и Госдеп США. Официальный представитель ведомства Джон Кирби заявил, что меджлис является представительным органом «традиционно ущемленного в правах представительства и исторически угнетенного крымско-татарского населения», а также играет важную роль в сохранении его культуры и защиты от дискриминации.
 

Темы: Россия, Крым, США, Отношения России и США, Госдепартамент США, Ситуация вокруг Крыма
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.04.2016, 23:03
    Гость: )))

    Этот Тим на одной из веток написал, что собирается дернуть из России, чем очень обрадовал еще одного такого же шута, Европейца.... Видимо, так он готовится к отъезду, попутного ветра ему.....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.04.2016, 03:20
    Гость: Тим - %%%

    %%%
    Я иногда пишу - не для свихнувшийся интернетчиков с очками.
    Интернет должен реальную прибыль приносить и улучшение жизни путем коммуникаций.
    Сколько Вы у родителей денег потребовали на ПК - не отдали небось ничего.
    Сколько %% - ну так и будете процентами в очках.
    - не нравиться - не отмечайте.
    Тем кому надо нормально отреагируют

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.04.2016, 17:36
    Гость: николя

    агент Старлинг как всегда на высоте!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.04.2016, 15:51
    Гость: Vbrc

    Правильно пусть на своей территории свой меджлис у них будет!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.04.2016, 15:38
    Гость: Иванов

    Надо следовать примеру Натальи и на ВСЕ "предложения" америкосов направлять им встречные. Можно и не дожидаясь "предложений". Нужно загружать работой их мозжечок.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (44)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Трамп дал России 50 дней на урегулирование украинского конфликта
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Россия хочет понять, что стоит за ультиматумом Трампа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Тайная цель Ирана в Карабахской войне
Маша Макарова (акустика с баяном). 19 февраля, «Китайский летчик Джао Да»
Иван Охлобыстин: «Слухи о моей эпатажности преувеличены!»
«Российская элита хотела верности от потенциальных сателлитов, но не готова была за эту верность платить»
Группа «ЙОРШ» в Москве: свадьба на сцене, бенгальские огни и милицейская мигалка
Солистка «Мельницы» призвала поддержать отечественного производителя на «сказочном» концерте
Александр Проханов: «Как разворачивался ГКЧП - грандиозный и страшный проект Госбезопасности по сокрушению Советского Союза»
FIEND «Live At Hellscream Keep» (интернет-альбом)
ONYX, 26 января, 1930 Moscow
Министерство любви «Bootleg»
Angel «A Woman's Diary Chapter II»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.