]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Франция депортирует всю делегацию Всероссийского объединения болельщиков

12:55 14.06.2016
Фото с сайта olymps.ru
Фото с сайта olymps.ru

Французская полиция заявила о намерении депортировать всю делегацию Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ). Об этом ТАСС сообщил глава организации Александр Шпрыгин.

Автобус ВОБ, в котором находится, по разным данным, от 29 до 50 человек, во вторник, 14 июня, был блокирован французским спецназом по дороге в Лилль, где 15 июня состоится матч Евро-2016 Россия — Словакия.

«Нам сейчас объявили, что весь автобус будет депортирован, но мы ждем консула, угрожают силой. Это натуральное безобразие, почему депортируют официальную группу болельщиков, которые не принимали никакого участия в беспорядках в Марселе. Мы считаем, что это показуха», — заявил Шпрыгин.

Глава ВОБ также написал в своем Twitter, что власти Франции объявили о том, что 29 человек будут депортированы при любом исходе. Обжаловать решение можно будет «только потом».

Шпрыгин отметил, что в задержанном автобусе находятся флаги, баннеры и огромное полотно, которое планировалось использовать на встрече со Словакией.

Между тем вице-спикер Госдумы и член исполкома Российского футбольного союза (РФС) Игорь Лебедев попросит министра иностранных дел Сергея Лаврова помочь российским болельщикам. По словам зампредседателя нижней палаты парламента, депутатские запросы в адрес другого государства не имеют смысла, однако он готов обратиться к Лаврову, чтобы тот «на уровне МИД вмешался в ситуацию».

Темы: Сборная России по футболу, Спортивные события и персоны, Чемпионат Европы по футболу
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.06.2016, 12:01
    Гость: Федя1

    Им надо кого-то наказать за инцидент. Они знают, что от России ответа не будет, вот и отыгрываются на наших. Всё просто.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.06.2016, 08:05
    Гость: stalker

    О количестве этих ультрас знаю из интервью одного из них шведскому изданию. А что до разнузданного поведения наших за границей, то я там тоже бывал. И не скажу чтобы наши соотечественики вели себя хуже тех же немцев и поляков. И примеров этому могу привести достаточное количество. Просто тема уйдет в сторону.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.06.2016, 02:17
    Гость: славянин

    Не судить!Судить не за что!Болельщики все как один зомбированные-т.е.больные люди.Их лечить надобно а не наказывать!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.06.2016, 21:55
    Гость: Да уж

    Дрались все со всеми, а виноваты русские -что-то здесь не клеится в вашей логике.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.06.2016, 21:12
    Гость: алекс л

    Европеец /не делал бы ты глупостей и смирно сидел бы дома, а потом пошел бы попить пивка подальше от всех НАС!/ и не учил жить! А с Францией мы сами как нибудь...сможем.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (51)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Валерий Сюткин сдержал данное Михаилу Таничу обещание
Секрет «SPB FM Stereo. Vol 2»
Гражданская оборона «Инструкция по выживанию»
Вячеслав Бутусов, 28 января, «ГлавКлуб»
Гарик Сукачев развеял имидж сурового и нелюдимого человека
Денис Гуженко «Печальный ангел» (интернет-сингл)
Брызги «Хитиновый кретин» (интернет-сингл)
Под Давлением feat. Uncle Unicorn «Посередине» (интернет-релиз)
«Моральный кодекс», 29 июня, VK Музыка Summer Stage
Загадочная красавица Ева Грин
Парьтесь на здоровье: как за один присест побывать во всех известных банях мира
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.