]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Москва назвала условия нормализации отношений с НАТО

21:23 13.07.2016
Изображение с сайта nato.int
Изображение с сайта nato.int

Нормализация отношений между Россией и североатлантическим альянсом возможна при условии, что НАТО прекратит военную активность у границ РФ. Об этом заявил постоянны представитель России при НАТО Александр Грушко, сообщает «Интерфакс».

Он подчеркнул, что стабилизации ситуации будут способствовать не «какие-то косметические меры доверия», а «замораживание военных развертываний», осуществляемых странами альянса. Кроме того, Москва настаивает на отводе уже развернутых подразделений на места постоянной дислокации.

Грушко отметил, то основной темой заседания Совета Россия-НАТО усиление присутствия альянса в Восточной Европе. Пострпред отметил открытость и откровенность диалога, в ходе которого было подчеркнуто, что Москва считает необоснованным и контрпродуктивным наращивание военного потенциала НАТО. Россия считает, что альянс своими действиями подрывает военную безопасность в регионе.

В ходе заседания также была затронута тема Украины. По мнению российской стороны, оказывая политическую и военную поддержку Киеву, НАТО подыгрывает №партии войны» и способствует реваншистским устремлениям украинских властей, сообщает РИА Новости. Москва выразила обеспокоенность тем, что подготовленные натовскими инструкторами подразделения ВСУ направляются на Донбасс. Глава альянса Йенс Столтенберг, в свою очередь, отметил, что сторонам не удалось прийти к взаимопониманию по украинскому вопросу.

Несколько ранее на саммите НАТО в Варшаве было принято разместить по одному батальону альянса в странах Балтии и Польше. Кроме того, НАТО стремится к усилению контроля в балтийском, Черноморском и Средиземноморском регионах.
 

Темы: Россия, Отношения России и НАТО, Международная политика, Военно-политический блок НАТО
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.07.2016, 18:29
    Гость: угрожает

    сынок так официально Штаты и Россия -партнеры и коллеги Но заявления бывают не только официальные а и в СМИ и ли в комментах Да и потом -официальные заявления тоже надо уметь чтать Тебя видно родители этому не учили

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.07.2016, 15:59
    Гость: Владимир*

    Супер! :)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.07.2016, 14:25
    Гость: Постоянно угрожает...

    ...стереть в пыль и порошок? Когда в каких официальных заявлениях российского руководства,это заявлялось? Назовите документ или выступление и когда это было?
    Юноша, вас родители не учили, что врать не хорошо?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.07.2016, 14:22
    Гость: Alex202

    Откройте чемодан, выбросьте вещи, залезайте в чемодан

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.07.2016, 13:46
    Гость: "очепятка" в тексте

    НАТО подыгрывает №партии войны»

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (18)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «Переговорщик»: с террористами переговоры не ведем?
Зачем Шольц ездил к Си Цзиньпину
«Мураками» , 3 декабря , 1930 Moscow, 19:00
Мара, 10 ноября, «16 Тонн»
«А я готовлюсь стать отцом»: в России облегчат жизнь многодетным семьям?
Спектакль «Мужчина / Женщина» (Юлия Пересильд и Александр Красовицкий), 19 февраля, Театр Академии танца Бориса Эйфмана (Санкт-Петербург)
Кинопремьера «Адам и Ева»: последние люди на Земле
Алексей Горшенев посетовал, что мы не учимся на своих и чужих ошибках
«Никогда появление новых видов оружия (кроме ядерного) не является фактором, определяющим исход войны. Воюет не оружие, воюют люди!»
Гарик Сукачев привлек Кампанеллой Каменной Звезды цыганок с горящими очами
Группа «ЙОРШ» в Москве: свадьба на сцене, бенгальские огни и милицейская мигалка
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.