]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

У генерала Никандрова ищут квартиры убитых москвичей

14:51 26.07.2016
Сайт ФСБ © KM.RU
© KM.RU

Следователи ФСБ не исключают, что замначальника СКР по Москве Денис Никандров получал от группировки черных риелторов квартиры за то, чтобы его подчиненные не копались в таинственных пропажах и убийствах одиноких москвичей

Сенсационные подробности появились во время расследования дела столичной группировки черных риелторов, в которую входили оперативники МУРа. По данным издания Life, один из фигурантов дела стал сотрудничать со следствием и сдал все схемы, подельников и покровителей. По его словам, группировку защищал и оберегал в том числе и скандально известный замначальника Следственного комитета по Москве генерал Денис Никандров. За то, что подконтрольные ему следователи закрывали глаза на пропажу и убийства одиноких владельцев столичного жилья, генерала благодарили квартирами. Две из них уже нашли в Юго-Восточном округе Москвы.

Следствие по делу группировки черных риелторов, работавшей в Москве более 10 лет, набирает обороты. В ее костяк входили сотрудники столичных риелторских агентств, оперативники профильного 13-го «квартирного» отдела МУРа, юристы, нотариусы. Против них возбуждено уголовное дело по довольно жесткой статье - «Организация преступного сообщества». За нее можно получить и пожизненный срок.

Если опытные силовики пока не горят желанием общаться со следователям, то некоторые риелторы уже пошли на сотрудничество и стали давать интересные показания.

Кроме сыщиков из 13-го отдела МУРа, в деле оказались замешаны следователи СК, сотрудники прокуратуры и даже простые участковые, - рассказал Лайфу источник в спецслужбах.

Схема их бизнеса была примерно такой: участковые и сотрудники 13-го отдела МУРа, во главе со старшим оперуполномоченным 44-летним подполковником полиции Владимиром Храмцовым искали потенциальных «клиентов». Пользуясь богатыми служебными возможностями и информацией, с 2006 года полицейские находили в разных районах Москвы одиноких владельцев квартир - стариков, алкоголиков, наркоманов. Опустившихся владельцев жилья спаивали и убеждали с выгодой поменять квартиру на общежитие или дом в другом регионе. Рано или поздно, жертва сдавалась. Человека переселяли в общежитие или увозили в соседние области, а квартира приводилась в порядок и выставлялась в продажу. Некоторые владельцы квартир пропадали без вести, других находили убитыми при таинственных обстоятельствах.

Люди пропадали, следователи СКР должны были возбуждать уголовные дела, а оперативники их искать. Но если черными риелторами являются сами силовики, то об этом можно было даже не беспокоиться - следователи СКР выносили отказные в возбуждении уголовных дел, а прокуроры с этим соглашались. Группировка работала так долго, потому что ее крышевали и оперативники МВД, следователи СКР и прокуроры.

Тайный свидетель говорит, что за "лояльность" высокопоставленным силовикам перепадали квартиры. Он также дал показания, что одним из таких покровителей группировки был следователь-генерал из элитного отряда СКР и недавний замначальника Следственного комитета по Москве Денис Никандров. Якобы он также получал квартиры за услуги для группировки.

Вся эта информация сейчас тщательно проверяется следователями ФСБ. Они выясняют, как именно менялись собственники квартир и кто может быть причастен к исчезновению и убийствам их прежних жильцов. В этой связи генералу Никандрову могут грозить новые обвинения.
 

Темы: Борьба с коррупцией в России, Преступления чиновников и государственных служащих в России, Следственный комитет России, Федеральная служба безопасности РФ (ФСБ)
Источник: LIFE
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.07.2016, 11:18
    Гость: Надежде

    Никандров - назначенец Дм. Медведева. В апреле 2011-го, указом президента РФ Дмитрия Медведева Никандров был назначен старшим следователем по особо важным делам при председателе СК РФ Александре Бастрыкине, а в следующем году получил звание генерал-майора юстиции.
    А вот о родителях интернет глухо молчит, наверняка СК подчистил все данные.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.07.2016, 09:35
    Гость: Андрей

    Очень хочется верить что начинают наводить порядки, только почему то почти что уверен что это очередная показуха перед выборами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.07.2016, 14:25
    Гость: неравнодушная

    Проснулись, открыли Америку, об этом давно писали, говорили!!! Москва - наша золотая столица - всем пример!!! Наверно, кого-то квартирой обделили, не поделились...Нужны им эти одинокие старики?!...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.07.2016, 10:58
    Гость: Леха

    После выборов ни одной фамилии из этих не услышим. Все затихнет, как всегда. Потихоньку возвратятся на свои посты и ребята из СКР....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.07.2016, 10:43
    Гость: kljb

    А помните сюжет в "Человек и Закон" про двух сестер Кеменовых. Про то как некий преступник ( член балашихинской ОПГ Александр Емельянов (кличка Шульц)) убил их родителей и угрожает убить их. И ведь его тоже крышует кто-то очень большой и влиятельный. И никто с ним ничего толком сделать не может по этому. Вроде бы хотели осудить за убийство, но как я понял, отпустили. Вот вам конкретный пример абсолютной безнаказанности, а вы хотите чтобы..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (42)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Гражданская оборона «Live in San Francisco» (двойной винил)
«Танцы минус» провели себе детокс с помощью концерта новых песен
Сборник «Антология Христианского Рока в России» (2LP)
Армия свиней «Свежая свинина для гнилой баранины»
Левша Пацан «Сутры»
Рецензия на сериал «Чаки»: злая кукла, рыжий няша — просто жертвы стали младше
«Крематорий», 20 марта, ДК. им Горбунова
Билли Новик. 15 лет без Егора Летова, 16 февраля, «16 Тонн»
Психолог Карина Вейнгард: биография и концепция «Три уровня осознанности»
Алиса Nova «Аэропорты»
Deathchannel «Споры» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.