]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Потребление алкоголя в России на душу населения с 2009 г. существенно упало

18:22 25.01.2017
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Потребление алкоголя в России на душу населения с 2009 года снизилось почти в полтора раза, до десяти литров на человека в год.

Эту статистику в эфире Радио «Комсомольская правда» прокомментировал директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз.

«Какая мера вдруг повлияла на снижение потребления? На мой взгляд, ни одной социально-экономической причины или даже повода для снижения потребления на душу населения за последние 15 лет в России нет. Общий объем потребления алкоголя упал исключительно по демографической причине», — сообщил специалист.

Эксперт отметил, что в России значительно сократилось число активного пьющего населения.

«На сегодняшний день людей в возрасте от 18 до 55 лет миллионов на десять меньше, чем десять лет назад. Именно эта группа населения опрокинула пивной рынок, потребление вина снижается и к 2019 году начнет снижаться потребление крепкого алкоголя», — добавил Дробиз.

За прошлый год специалисты исследовали более десяти тысяч проб алкогольной продукции — нормам из них не соответствовали всего 4%.
 

Темы: Россия, Статистические данные и прогнозы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.01.2017, 11:19
    Гость: Ха

    Это уже билогический мусор которому все-равно что пить. Их не спасти. Главное, что увеличивается число молодежи, которая несмотря ни на какие простиуированные СМИ, не клюет на эту наркопропаганду и вместо того чтобы "пить культурно", начала ЖИТЬ ТРЕЗВО.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.01.2017, 14:29
    Гость: есть и еще меньшинство

    которое гонит самогон и продает его тем,у кого нет терпения или денег сделать это самостоятельно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.01.2017, 10:33
    Гость: Контрразведчик

    Как уменьшить кол-во потребления на душу населения, создать рабочие места людям, выгнать ар и азеров, и прочих абреков, дашнаков и шайтанов, пусть воюют в своём Карабахе, и пьют своё пойло сами. Как прекратить пр-во палёной водки? Легко, ввести пожизненное заключение, каторгу за пр-во и продажу палёнки, запретить ввоз армянской, азербайджанской, бульбашской, ггузинской, хохловской сивухи, ограничить ввоз виски, джина и всяких бехеровок. Всё же просто, но нужна политическая воля руководства РФ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.01.2017, 08:26
    Гость: Читатель

    Ну прям дети. Надо правильно формулировать. Снизилось не потребление алкоголя, а его контролируемые продажи (т.е. доходы в казну). Ещё пару лет такой жизни.. вообще перестанем пить, а умирать будем от передозировки горчичников.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.01.2017, 08:12
    Гость: ИванОв ИвАнов

    «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало кто может это делать».(Виталий Кличко)
    Алкоголизм - это тяжкий повседневный труд(предками данная мудрость народная).

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (20)
]]>
]]>
Выбор читателей
Вучич: Сербия готова продавать боеприпасы Европе, даже если их передадут Киеву
Медведев: чем больше Запад вливает в Киев, тем больше земель вернется в РФ
Стоп-кадр из видеотрансляции
Пол Робертс: Путину пора заканчивать миндальничать с Западом, чтобы не доводить дело до ядерной оплеухи
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков сообщил об отсутствии реакции США на заявления Путина по ядерным испытаниям
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Хотя далеко не все наши граждане могли позволить себе отдых в Западной Европе или даже Турции, но всё равно - в массовом сознании Запада мы уже не считаемся бедной нацией»
Созвездие N «Дай мне себя найти»
Оркестр Сергея Мазаева и Андреа Коста «Andrea Costa 18+» (винил + CD)
Мифы о глутамате натрия
«На протяжении всей постсоветской эпохи правящие верхи РФ демонстрировали пренебрежение к нарастанию у русского народа национальных проблем»
«Кипелов» отметил 20-летие на бис с внештатным «Паганини»
«Горшенев» (песни брата), 19 июля, «Главклуб»
Дельфин (акустика), 11 декабря, Papa Bar Village
Композитор Бедетти «озвучил» портреты Гагарина и Сличенко работы Шилова
Бранимир «Жить на глубине. Песни утопающих — книга вторая»
«ЙОРШ» устроил ковровую бомбардировку
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.