]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мавзолей Ленина закроют для посетителей на два месяца

12:50 7.02.2017
© KM.RU, Александра Воздвиженская
© KM.RU, Александра Воздвиженская

Мавзолей Ленина на Красной площади будет закрыт в течение двух месяцев до 16 апреля для проведения плановых профилактических работ, передает ТАСС.

"В связи с проведением плановых профилактических работ в период с 16 февраля по 16 апреля 2017 года мавзолей В.И. Ленина будет закрыт для доступа посетителей", - сообщил Центр по связям с прессой и общественностью Федеральной службы охраны РФ.

Мавзолей был отремонтирован в 2013 году - исправлен фундамент и проведена гидроизоляция здания. Поскольку работы велись зимой, Мавзолей был укрыт куполом, внутри которого поддерживалась необходимая температура. На время ремонта тело Ленина оставалось внутри Мавзолея.
В 2015 году Мавзолей закрывался на два месяца, также с 16 февраля по 16 апреля, для проведения плановых профилактических работ с телом Ленина. За его поддержание отвечают специалисты Всероссийского научно-исследовательского института лекарственных и ароматических растений (ВИЛАР).

Темы: Москва
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.02.2017, 23:53
    Гость: Елена Москва

    Да, конечно, обидно платить за поддержание памяти о человеке такого масштаба - не у каждого и ума хватит этот масштаб охватить. А за выставки шуваловских собачек, понятно, не обидно. Ну-ну, вот и платите.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.02.2017, 22:20
    Гость: Дед Щукарь

    Мария София Фредерика Дагмар (Да́гмара) умерла 13 октября 1928 года; после отпевания 19 октября в православной церкви её прах был помещён в саркофаг в Королевской усыпальнице Кафедрального собора в датском городе Роскилле рядом с прахом её родителей. Там же покоятся и члены датской королевской семьи.
    В 2004—2005 гг. между российским и датским правительством было достигнуто соглашение о переносе останков Марии Фёдоровны из Роскилле в Петропавловский собор в Санкт-Петербурге, где Мария Фёдоровна завещала похоронить себя рядом с мужем.
    28 сентября 2006г. гроб с останками императрицы Марии Фёдоровны был захоронен в соборе святых Петра и Павла Петропавловской крепости рядом с могилой её мужа Александра III.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.02.2017, 20:11
    Гость: KKK

    Меня цензура не пропускает, думаю и многих других, кто не «колышется в такт» с линией партии, а вы уважаемые довольствуйтесь Европейцем и Пенсионером. К 9 мая, думаю по прежнему прикроют фанерой, для того ремонт и затеян.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.02.2017, 20:04
    Гость: Конь в пальто

    Вообще-то Ильич просил похоронить его рядом с матерью Марией Бланк, если не изменяет память, на Волковом кладбище в СПБ.
    Там ему и последний погост.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.02.2017, 20:00
    Гость: 1

    да похороните вы уже его по человечески.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (44)
]]>
]]>
Выбор читателей
«Мы в беде и опаздываем»: академик РАН Роберт Нигматулин выступил с резкой критикой управления экономикой
Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
Стоп-кадр из видеотрансляции
Матвиенко назвала обезлюживание территорий стратегической угрозой
Александр Бастрыкин © KM.RU, Алексей Белкин
Глава СК поручил проверить книги Остера на наличие «сомнительных установок»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Армения после Карабаха: ничего не поняли, ничего не забыли, ничему не научились…
Елена Привалова раскрыла секрет виртуозности токкат
«Иван-Кайф», 11 января, Кабаре-кафе «Бродячая собака» (Новосибирск)
Юта, 16 апреля, Sherwood Pub (Мытищи)
«Отмечать 12 июня праздник, объявленный Днем России, либо лицемерие, либо шизофрения. Либо и одно, и другое одновременно»
Nightmare «Aeternam»
Кинопремьера «Стрельцов»: сказка о советском футболисте со сломанной судьбой
Дельфин призвал снег в декабрьскую Москву
«Напуганы держатели вкладов, которых подогревают слухи о возможной заморозке, а то и изъятии денежных средств со счетов»
Горшенев в Петрозаводске дал инструкцию по получению счастья
Артерия «ZNAKI. LIVE» (2CD + DVD)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.