]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Депутаты оценили ложь в соцсетях в миллионы рублей

21:24 12.07.2017
© KM.RU
© KM.RU

Депутаты Госдумы от «Единой России» внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект о штрафах за отказ удалить недостоверную и порочащую честь и достоинство информацию, размещенную в социальных сетях.

Авторами документа являются Сергей Боярский и Андрей Альшевских. По их замыслу, граждан, отказывающихся удалить лживую информацию, следует наказывать штрафами в размере от трех до пяти миллионов рублей. Для юридических лиц предусмотрены штрафы в 10 раз выше, пишет «Российская газета».

Парламентарии считают, что для реализации инициативы не нужно создавать какой-либо регулирующий орган. Операторы соцсетей должны сами отслеживать контент, оперативно реагируя на жалобы. Ложная информация должна блокироваться в течение суток.

Первый замруководителя фракции «ЕР» Андрей Исаев предложение сопартийцев поддержал. По его словам, маленькие штрафы не пугают людей, размещающих недостоверную и провокационную информацию, поскольку плата за такие публикации обычно гораздо выше. Он добавил, что в Германии штрафы за подобные деяние достигают пяти миллионов евро.
 

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Интернет в России, Социальные сети в России, Государственная Дума РФ, Партия «Единая Россия»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.07.2017, 12:06
    Гость: 11

    А как оценить ложь из федерального ТВ, ущерб немаленький, моральный , в прикуску к нарушениям Конституции РФ.
    Вот же 90-ые , перед вами и все сидят в госдурке.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.07.2017, 11:37
    Гость: зритель

    Лучше бы они так оценили ложь с экранов ТВ. Бюджет сразу бы стал профицитным, а на цены на нефть перестали бы вообще обращать внимание.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.07.2017, 11:27
    Гость: Евг_Мед

    А как быть с рекламной ложью, с бесчисленными предложениями миллионных доходов, с партийными программами в конце концов?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.07.2017, 10:36
    Гость: Я ЗА!

    Необходимо так же ,для нераскачиваемого вставания страны с колен,ввести строжайшую уголовную ответственность за упоминание в общественных местах вслух слов:
    виолончель,панамка,уточка,кроссовки,корги и ботокс.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.07.2017, 10:02
    Гость: угу

    СПС. Не обратил внимание что это "коммунист", если так то это уже откровенный маразм. Напомню, что и 282ст написал Ильюшенко (из КПРФ). В общем в конечном счёте (как предполагают) погиб от рук власти за организацию трибунала над ВВП.
    СФ и думаков необходимо распускать за столь некачественную работу и передать их функции местным органам власти. По меньшей мере получится экономия на обслуживании думаков. Слишком дорого обходится стране этот ВВП-шный бюрократический новодел. Напомню, что на съезде едросни, ВВП признался что при его непосредственном участии эта партия сформировалась. Только вот ВВП навязав стране конституционное большинство столь неадекватных, почти гарантировано не ограничит их дурость.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (26)
]]>
]]>
Выбор читателей
Израиль нанес удар по штабу руководства ХАМАС в Катаре
Туск заявил о российских беспилотниках в воздушном пространстве Польши
© KM.RU
За чей счет банкет, товарищи? Оказывается — за наш, через квитанции ЖКХ
НАТО начало операцию «Восточный страж»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Bryndin «Контракт со Счастьем» (интернет-релиз)
«ВЦИОМ и правда о религиозности современной России»
Линда поведала о любви, боли и прощении
В Минобороны рассказали детали о работе биолабораторий на Украине
«Неопределённость на фронтах продолжается. Затишье военных действий порождает у некоторых иллюзию возможной мирной жизни»
Алексей Горшенев рассказал о преимуществах альтернативного подхода к жизни
Возрожденный «Боцман и Бродяга» напомнил об опасности алкоголя
В Мурманской области продолжается весенняя призывная кампания-2021
Стало известно, кто действительно хотел и мог убить Алексея Навального
Как выбрать идеальное постельное белье за несколько минут?
Моральный кодекс «Ты же знаешь» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.