]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин включил Росгвардию в перечень стратегических предприятий

13:19 17.07.2017
Владимир Путин © KM.RU, Филипп Киреев
Владимир Путин © KM.RU, Филипп Киреев

Президент Владимир Путин внес в список стратегических предприятий и акционерных обществ Росгвардию. Соответствующий указ размещен на официальном портале правовой информации.

Указ вступает в силу со дня его подписания, 17 июля.

«Об утверждении перечня стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ» <...> изменение, дополнив раздел 1 пунктом следующего содержания: «Охрана» Росгвардии, г. Москва», — сказано в документе.

Список стратегических предприятий был сформирован указом президента в 2014 году. В число таких предприятий входят объекты, производящие продукцию стратегического значения для обороноспособности и безопасности страны, а также защиты населения. Также к стратегическим объектам относятся акционерные общества, акции которых находятся в федеральной собственности России.

​​ФГУП «Охрана» существует с 2005 года. Предприятие занимается физической, военизированной и пультовой охраной, а также проектированием, монтажом и техническим обслуживанием систем безопасности, охраной имущества при транспортировке. «Охрана» Росгвардии является коммерческой организацией.

При этом Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардия) была сформирована по указу президента в апреле 2016 года на базе внутренних войск МВД. В задачи Росгвардии входят в том числе охрана общественного порядка, государственных объектов, участие в борьбе с терроризмом и экстремизмом.

Темы: Россия, Армия и обороноспособность России, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.07.2017, 07:26
    Гость: ИванОв ИвАнов

    .... Путин включил Росгвардию в перечень стратегических предприятий .....
    Полку охранников,бездельников и захребетников с высокими окладами и пенсиями прибыло. Предприятие - это понятно и чем будет заниматься тоже ясно. Интересно кто акционеры этого ЗАО "Не бей лежачего".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.07.2017, 05:48
    Гость: Это правильно - мы одобрямс.

    Росгвардия будет производить статегические идеи и действия - их можно направлять для потребления простым россияниям.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.07.2017, 05:19
    Гость: Николай

    Ни то что он силовикам (да всем чиновникам) зарплаты огромные установил и их огромное количество уже ни спасет эту власть. Сколько он не угождал этому ворью и жулью они с легкостью его продадут и защиты не будет (и свечки ходит ставит и эти как-же как и Николая сдадут и пальцем не пошевелят), а доверие народа потеряно и растет неприязнь (люди чествуют себя обманутыми) и он уже не просто надоел, но и бесит (полный "профессиональный" и "властный" перекос в сознании, оторванность от реальности и как следствие неадекватность в действиях), а может просто давно с дулся, потерялся и уже не в этой реальности, а свита зажралась, распоясалась и обнаглела и плевать на него хотела (а народ он предал, как и за Януковича никто не вступится)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.07.2017, 00:17
    Гость: Ник16

    Владимир Владимирович, а какой уставной капитал этого стратегического предприятия?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.07.2017, 00:15
    Гость: Ник16

    Да-дашнику. Вы хоть поняли что написали?
    Что касается ЖКХ то оно всё же выполняют определённую РАБОТУ, пусть и по завышенным ценам, которые нас не устраивают, но всё же выполняет. Про Росгвардию этого сказать нельзя. Никакого материального продукта она создавать не станет и не сможет. Хотелось бы также от вас узнать, как такая организация, по вашему мнению, станет объектом наживы?
    Я не сторонник Росгвардии, но если вы вешаете ярлыки, то хоть обоснуйте на фактах и примерах хоть один из них.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (37)
]]>
]]>
Выбор читателей
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Ария» спела о двух визитных карточках России на плывущем корабле
Вопрос назрел: закон должен защитить правоохранителей и «самообороняющихся»?
TOP THE BEST BEAUTY SСHOOL Ксении Емельяновой
«Чревато ли официальное присутствие Анкары в Закавказье дальнейшей турецкой экспансией на Северный Кавказ?»
Вся правда о чесноке
«Пусть в Бурятии будет полный беспредел»: егерю грозит реальный срок за задержание браконьеров
Новым голосом Белого дома станет ультралевая чернокожая лесбиянка
Война в Карабахе. Фактор Пашиняна. Часть 2
Fiend «Прости» (акустическая версия)
Дети оценили акустику лидера «Бостонского чаепития» в московской избе
Отказ от противостояния как путь нисхождения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.