Рогозин прокомментировал желание Израиля и Сирии купить «Терминаторов»

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин удивился позднему интересу Сирии и Израиля к российским боевым машинам «Терминатор» и подчеркнул уникальность этого вида бронетехники.
«Странно, что они так долго «раскачивались». Это уникальная машина», – написал Рогозин на своей странице в Twitter.
Боевые машины поддержки танков (БМПТ) типа «Терминатор» были презентованы на полигоне Алабино в ходе форума «Армия-2017». Возможности машин продемонстрировали гостям форума и иностранным военным в темное и светлое время суток.
Российские «Терминаторы» по многим параметрам не имеют аналогов в мире, они вооружены спаренным пулеметом, сверхзвуковыми управляемыми ракетами, автоматическими гранатометами и автоматическими пушками с дальностью до 4 км и боекомплектом на 850 снарядов.
БМПТ способны атаковать до четырех целей одновременно, в том числе низколетящие самолеты и вертолеты.Таким образом, этот тип машин способен в будущем заменить пехотное сопровождение танков в бою. «Терминаторы» могут обеспечить обнаружение и уничтожение целей, способных представлять угрозу для бронетехники
Помимо боевых машин, прозвище «Терминатор» носит транспортное-штурмовой вертолет МИ-8АМТШ, одна из модификаций всемирно известного Ми-8.
Ранее начальник главного управления Минобороны РФ Александр Шевченко сообщил, что Израиль и Сирия одновременно проявили интерес к покупке «Терминаторов». Также он рассказал, что к 2020 году Россия планирует утилизировать 4 тыс. единицы бронетанковой техники.
Накануне стало известно, что объединенная система противовоздушной обороны (ПВО) СНГ готова к защите воздушных рубежей стран — членов содружества.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Списанную(!) бронетехнику(!!!) в с/х и коммунальную - утопия! У нее ресурс, межрегламентный промежуток и аппетиты на ГСМ и расходные таковы, что что в гражданской жизни неприемлимы!
Совсем не понятно зачем потенциальным врагам продавать нашу военную технику?
Беда в том что заказчики и приёмщики этих "уникальных" новинок гражданские то бишь лапсердаки. На эту телегу ещо прицепить походную кухню ,пару дубинок ,сапёрный лом и лопату так вобще цены не было б.
по полкилометра на один танк и полоса из танков будет шириной 2 тыс км...всю Сирию проедут и замнут за сутки.
технику уже не восстановишь, а вот списанную переделать на трактора и другую сельхоз и коммунальную технику вполне возможно за счёт покупателей, но до этого российским чиновникам ещё далеко как до Луны.