У Улюкаева при обыске нашли более полумиллиона долларов наличными

На суде по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева обвинение зачитало протокол обысков, проведенных по месту жительства и работы подсудимого. Об этом сообщает ТАСС.
В сейфе в кабинете министра нашли 250 тысяч долларов наличными, а также дирхамы, кроны, рупии и белорусские рубли. Помимо этого там были золотые слитки и ювелирные украшения.
Также в кабинете нашли пять золотых монет весом килограмм и одну трехкилограммовую монету. При обыске также обнаружили несколько наручных часов стоимостью от 28 до 800 тысяч рублей.
На даче Улюкаева в Подмосковье нашли 300 тысяч долларов наличными, а также свидетельства о покупке членами его семьи акций ВТБ. Дома у министра изъяли компьютер и карты памяти.
Следствие также отчиталось, что на вкладах Улюкаева хранилось более двух миллионов долларов в различных валютах.
Улюкаева обвиняют в том, что он вымогал у главы «Роснефти» Игоря Сечина взятку за покровительство сделке о покупке «Башнефти». Министра задержали в офисе «Роснефти», где Сечин передал ему сумку с двумя миллионами долларов.
Сам Улюкаев называет случившееся провокацией со стороны Сечина и свою вину не признает.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Дномера Улюкаева уже подсчитывают, где то на 15 лет - Нe думал нe гадал он нe думал нe гадал он Никак не ожидал он такого вот конца
Представьте себе представьте себе
Никак не ожидал он Представьте себе представьте себе
Такого вот конца...
Таки Сечин успел Улюкаеву сунуть взятку!
Кто этого узбека тупого до помрачения назначил министром?
Дебильность написана на его азиатском фэйсе!
Откуда этот урод?
И это скромный воришка! Про которого до его ареста никаких компроментирующих материалов не было!
Потому что это их образ жизни. За преданность хозяину они получают возможность зарплату в 300 - 400 тыс .руб. несчитать существенной часью дохода.
Мы несем их на своей шее. Для нас заплата 50 тыс.- очень хорошо . А это всего лишь 700 евро- зарплата европейца из категории бедняков . Это нам устроили улюкаевы.
И песо, чтоб на песах дискредитировать.