Владимир Путин принял участие в церемонии открытия памятника Александру III
Владимир Путин принял участие в церемонии открытия памятника царю-миротворцу Александру III. Монумент установлен в парке Ливадийского дворца в Крыму.
Памятник подарен музею Союзом художников России. Автор композиции – скульптор, глава Союза художников, народный художник России Андрей Ковальчук. Скульптурная композиция установлена в парке Ливадийского дворца, где любил отдыхать император с семьей. Четырехметровый монумент изготовлен из бронзы на одном из уральских заводов. Император изображен сидящим на срубе дерева в военной форме и опирающимся на меч; позади него – горизонтальная рельефная стела, увенчанная двуглавым орлом.
Фото с сайта kremlin.ru
Президент России охарактеризовал Александра III как выдающегося государственного деятеля и патриота, человека сильного характера, мужества, несгибаемой воли, говорится на официальном сайте Кремля.
"Современники называли его царём-миротворцем, но, как отмечал Сергей Юльевич Витте, он дал России эти 13 лет мира не уступками, а справедливой и непоколебимой твёрдостью. Александр III отстаивал интересы страны прямо и открыто, и такая политика обеспечила рост влияния России, повышение её авторитета в мире", - сказал глава государства.
После завершения церемонии открытия Владимир Путин кратко пообщался с местными жителями и молодёжью.
Комментарии читателей Оставить комментарий
"Павла I массоновские историки..." - эээ...? Дык, из зависти! Павел сам был масон!
"Ульянов , старшой, гранатой кидался в Освободителя" - ??? Охренеть, познания... Ульянов-старший гимназистом был, когда Освободителя не стало!
"Отменил иго А-2, которому и нужно поставить величественный памятник", он же и памятник монарху, проведшему в отсталой стране научно-техническую революцию.
Ну и чЁ базар развели, недорогие товарищи шариковы!?
В Новосибирске(бывший Ново-Николаевск) памятник Государю Александру III стоит.
И коммунистические товарищи не кладут живот против...
У большинства современных мужиков нет "фаберже"