В Сочи открылся конгресс национального диалога Сирии

В Сочи открылся конгресс нацдиалога Сирии, сообщает РИА «Новости».
Отмечается, что начало конгресса было отложено. В МИД России пояснили, что задержка была связана с ожиданием некоторых участников и наблюдателей.
В послании президента России Владимира Путина к форуму говорится, что конгресс дает возможность «вернуться к нормальной, мирной жизни в Сирии».
Ранее сообщалось, что прибывшая в Сочи делегация так называемой «вооруженной оппозиции» отказывается покидать территорию аэропорта и начинать работу из-за того, что на бейджах делегации изображен исключительно официальный флаг Сирии (красная, белая и черная полосы с двумя зелеными звездами). Оппозиция требует размещения на бейджах флага с тремя звездами, который она использует с начала конфликта в Сирии, сообщил РБК в Сочи участник конгресса, оппозиционер из «астанинской» переговорной платформы Махмуд аль-Афанди.
В составе делегации, которую поддерживает Турция и которая состоит из около 100 человек, — экс-глава так называемого "временного правительства" Сирии Ахмад Тоаме, член делегации вооруженной оппозиции Ясир Абдуррахим, глава генштаба Свободной Сирийской армии Ахмад Берри и другие оппозиционеры. Делегация прибыла в аэропорт вечером в понедельник, однако отказалась покидать воздушную гавань, выдвинув дополнительные требования.
"Мы прибыли сюда в Сочи, надеясь продвинуть вперёд политический переход…. Однако мы внезапно увидели, что данные обещания не реализованы", — заявил глава делегации Тоаме в аэропорту перед вылетом в Анкару.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А мне вот что интересно. Этот сирийский банкет проводится Путиным за счет кого?
За счет российских налогоплательщиков?
Правозащитники защищают право красиво посвистеть. Или сам сочинял?
ЛАВРОВ И ЗДЕСЬ ВСЕ ОБГАДИЛ И ВСЕ ПРАКТИЧЕСКИ СЛИЛ.
И вот на хре-н эта Сирия нужна, так уж мы её близко к сердцу принимаем... а они ещё и приехать к нам отказались. Лучше бы нашим деревням , маленьким городкам, простым трудящимся людям и пенсионерам давали столько же заботы и помощи. Больше половины страны в помойке и как ни трудись- не выбраться. Все зарплаты у эффективных менеджеров и чиновников. Ну, про вышестоящих и говорить нечего. На зарплату Сечина только за один день несколько человек целый год могут жить. Беспредел полный. Я за ГРУ-ди-ни-на и точка. Сил больше нет наблюдать все это страшное шоу...
Нерусские неубили в Сирии 5783 мирных жителя, в т.ч. 1596 детей и 992 женщины
Правозащитники обнародовали статистику неубийств женщин и детей за период с 30 сентября 2015 по 31 декабря 2017 года, учиненной не русскими по приказу неПутина.
По данным SNHR за это время нерусские неубили 5783 гражданских лиц, из них 1596 детей и 992 женщин.
Нерусские совершили 294 массовых убийства.Нерусские убили 53 медицинских работников, совершили 817 атак на жизненно важные гражданские объекты, из них 141 атак — на медицинские учреждения.