]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Госдуму внесен законопроект, регулирующий использование цифровых денег

10:32 20.03.2018
Фото с сайта Pixabay.com
Фото с сайта Pixabay.com

Группа депутатов во главе с руководителем комитета по финансовому рынку Геннадием Аксаковым внесла в Госдуму законопроект регулирующий использование криптовалют и токенов.

Как пишет «Интерфакс», целью документа под названием «О цифровых финансовых активах» является законодательное закрепление «определений наиболее широко распространенных в настоящее время финансовых активов, создаваемых и/или выпускаемых с использованием цифровых финансовых технологий».

К таковым, согласно законопроекту, относится реестр цифровых транзакций, а также инвестиции юридических лиц или индивидуальных предпринимателей путем выпуска токенов, которые являются одним из видов цифровых финансовых активов.

Законопроект вводит определения цифровых финансовых активов (криптовалюта, токен), а также законодательно закрепляет новый вид договора, заключаемого в электронной форме (смарт-контракт).

Согласно документу, криптовалюта и токен являются имуществом. При этом законопроектом устанавливается, что «цифровые финансовые активы не являются законным средством платежа на территории Российской Федерации». 

Темы: Законотворческая деятельность в России, Электронные платежи и электронные карты, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.03.2018, 21:05
    Гость: Комментатор

    Только видимость деятельности. думаете крипту можно регулировать? ну ну, новоявленный всевидящий всезнающий - «цифровые финансовые активы не являются законным средством платежа на территории Российской Федерации»

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.03.2018, 14:53
    Гость: gvozd

    Согласно документу, криптовалюта и токен являются имуществом.
    -
    иными словами - это Копия с госдепа.
    очередной закон мептрополии пропихивемый агентами влияния.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Кремль раскрыл, кто понесет ответственность за конфискацию активов России
kjpargeter / Freepik.com"/>
Евросоюз вступил с США в войну идеологий
Путин назвал недостаточными меры по повышению рождаемости
Наземные службы аэропорта © KM.RU, Роман Погодаев
Еще не взлетел, а уже ЧП: почему наши лайнеры все чаще бьются в аэропортах по одному и тому же сценарию
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
10 симптомов лейкемии
«Там, где кончается Запад, мир и человечество отнюдь не кончаются. Россия будет искать новых партнеров и друзей вне Запада»
Правила пользования льготным периодом
Агорафобия: причины, симптомы, лечение и профилактика
«Психопат» - образ в кино и реальность
НРАВ «Лайвбом» (интернет-релиз)
Александр Иванов и «Рондо», 17 марта, «16 тонн»
«TODD», 28 января, Crocus City Hall
Борода Бабая «Легенды мрачного города»
«Мы Запад лучше понимаем, чем он нас. И в этом наше преимущество. И здесь ещё важная вещь. Дело в том, что мы их не хотим переделывать»
Плейлист Венкова «Вечная ночь»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.