В Алтайском крае затопило более 200 домов

Три района Алтайского края оказались затоплены в результате таяния снега, пишет «Интерфакс» со ссылкой на краевое управление МЧС.
На текущий момент подтоплено 664 приусадебных участка и 206 жилых домов в семи населенных пунктах Краснощековского, Третьяковского и Чернышовского районах. Также пострадали Змеиногорский и Петропавловский районы, где затопило более десятка домов и несколько приусадебных участков.
Режим чрезвычайной ситуации введен в Краснощековском районе. Там работают 100 спасателей из Новосибирской области, которые помогают местным жителям спасать животных и переносить ценные вещи.
Отмечается, что серьезно пострадали в результате таяния снега три села: Усть-Козлуха Маралиха и Карпово. Там затоплены дороги и хозяйственные постройки, а также более половины жилых домов. Частично разрушены подъезды к мостам. На месте работают более 300 спасателей. Жители не пострадали.
В ближайшие дни в регионе ожидаются дожди, так что зона подтопления будет расширяться.
Комментарии читателей Оставить комментарий