]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Правительство увеличило госпошлины за оформление загранпаспорта

14:35 20.04.2018
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Правительство РФ одобрило проект об увеличении госпошлины за выдачу загранпаспорта нового поколения с электронным носителем, сообщает РИА Новости.

Документ предусматривает увеличение госпошлины с 3,5 до 5 тысяч рублей. Отмечается, таким образом госпошлины будут частично покрывать фактические затраты федерального бюджета за выдачу загранпаспорта нового поколения, содержащего электронный носитель информации, национального водительского удостоверения, государственную регистрацию транспортных средств.

Проект также предлагает установить размер госпошлины за госрегистрацию транспортных средств с выдачей свидетельства из материалов на пластиковой основе нового поколения в размере 1,5 тысячи рублей. За выдачу национального водительского удостоверения предложено установить пошлину в размере 3 тысяч рублей.

Ранее в правительстве сообщали, что в связи с применением электронного носителя информации при изготовлении документов нового поколения и необходимостью создания инфраструктуры обработки и хранения данных фактические затраты федерального бюджета по предоставлению таких госуслуг возрастут.

Согласно Налоговому кодексу, госпошлина может компенсировать расходы бюджета не более чем на 42% от фактических затрат.
 

Темы: Акцизы и пошлины , Правительство России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.04.2018, 10:23
    Гость: Ввести налог

    Большинство россиян не знают,что такое загранпаспорт.Правительству необходимо еще ввести ежегодный налог на загранпаспорт,т.к. их владельцы люди явно не бедные.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.04.2018, 12:49
    Гость: ВАР

    А КАК ЖЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ВСЕ ВРЕМЯ ГОВОРИТ О 4% ИНФЛЯЦИИ... ИЛИ УСЛУГИ ГОСУДАРСТВА УЖЕ ОЦЕНИВАЮТ В ВАЛЮТЕ? МОЖЕТ И ЗАРПЛАТЫ ЧИНОВНИКАМ НАДО ПОРА ПЛАТИТЬ В ВАЛЮТЕ? НО ПРИ ЭТОМ УШИ УСТАЛИ ОТ КРИКОВ ПРО ПАТРИОТИЗМ... А КОМУ НУЖЕН ТОГДА РУБЛЬ? МОЖЕТ СДЕЛАТЬ КАК В АФРИКЕ? ИЛИ ЭТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ КУЛЬТ НИЩЕТЫ И БЕДНОСТИ ПРАВИТЕЛЕЙ РОССИИ? ЧЕМ ХУЖЕ НАРОДУ ТЕМ ЛУЧШЕ ВЕРХУШКЕ ВЛАСТИ? ВЫ ГОЛОСОВАЛИ ЗА ВОВУ,ЗНАЧИТ БУДЕТЕ ЖИТЬ ЕЩЕ ХУЖЕ...А ВОТ КОГДА РУССКИЕ БУДУТ ГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ ВОВЫ ТОГДА И БУДУТ ЛУЧШЕ ЖИТЬ.... РУССКИЙ ПАРАДОКС... ИЛИ РУССКИЙ КРЕСТ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.04.2018, 09:57
    Гость: в 2015-м

    загранпаспорт нового образца точно уже не вспомню сколько стоил, по-моему 2500 р., это получается за три года подорожает в два раза. Нифигасе.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.04.2018, 03:44
    Гость: Шило

    А я, что то не видел, ажиотажа за загранпаспортами!?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.04.2018, 23:31
    Гость: Месть кремлёвских либералов

    российскому народу за антизападный настой. Как аукнется, так и откликнется, господа Медведевы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (17)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Антон Горбунов «04.04»
Дельфин спел о проблесках человечности
Кира Пластинина: «Вся наша жизнь – кругосветное путешествие!»
Кинопремьера «Конец Славы»: представь себе, что ты лежищь в гробу
Ударим коллекторами по коммунальным неплатежам?
«МультFильмы», 28 августа, «16 Тонн»
Вольный Путь «Танец стихий. Зень»
«ЕГЭ: в миллион первый раз про вредоносность тестовых экзаменов и возможность их отмены»
Дежа вю: очень сильно теракт в Афганистане начинает напоминать теракт 911, который якобы совершила группировка Бен Ладена
«Присоединение Тайваня к запрету на экспорт в Россию изделий микроэлектроники — очень ядовитое для нас решение»
Михаил «FM» Федоров - лидер группы «РВАНЫЕ РАНЫ». Творческая биография
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.