Международная следственная группа обвинила Россию в катастрофе MH17

Международная следственная группа пришла к выводу, что комплекс «Бук», из которого сбили малайзийский «Боинг» под Донецком, принадлежал 53-й зенитной ракетной бригаде ПВО, базирующейся в Курске. Об этом пишет The Daily Telegraph.
«53-я бригада входит в состав Вооруженных сил России», — сказал на пресс-конференции глава департамента расследований полиции Нидерландов Уилберт Паулиссен.
В докладе о предварительных результатах расследования катастрофы малайзийского «Боинга», который был ранее представлен международной следственной группой, говорилось, что «Бук» прибыл из России и вернулся в Россию после крушения лайнера. При этом участники официального расследования не уточняли, какой военной части принадлежал зенитный комплекс.
Он не назвал имен российских военных, которые входили в экипаж «Бука», сбившего малайзийский лайнер.
53-я зенитная ракетная бригада вооруженных сил России упоминалась в материалах исследовательской группы Bellingcat. Ее участники первыми заявили, что «Бук» принадлежал именно этой военной части.
Комментарии читателей Оставить комментарий
мне нет дела до аналитиков ЦРУ и ФБР. Я пишу о том, что наблюдаю в реалиях Штатов.
Мы, граждане США, да-а-а-леко не всегда согласны с тем, что считает руководство Нашей страны.
Тем более, что Россия не лжёт.
Тем более в деле сбития Окрайной боинга МН17.
Слово "занимательней" - не вполне верное наречие в сравнительной форме. Я воспользуюсь наречием "философски":
.
Конфуций посоветовал России "Сиди философски-спокойно на берегу реки, и мимо проплывет труп твоего врага."
Вот "теперь" и впоследствии это, т.е., сидеть на берегу реки `гнусной возни с МН17`, и будет делать Россия.
Аминь.
могли бы и не цитировать. Цитата ваша меня ни в чём убедить не может. Хотя в одном - может: убеждает в безпределе лжи. Но ложь, в конечном счёте, наказуема. Ваша - тоже. Замечательный русский поэт Евгений Еврушенко считал, что:
^
Ничто не сходит с рук:
ни самый малый крюк
с дарованной дороги,
ни бремя пустяков,
ни дружба тех волков,
которые двуноги.
Ничто не сходит с рук:
ни ложный жест, ни звук
ведь фальшь опасна эхом,
ни жадность до деньги,
ни хитрые шаги,
чреватые успехом.
Ничто не сходит с рук:
ни позабытый друг,
с которым неудобно,
ни кроха-муравей,
подошвою твоей
раздавленный беззлобно.
Таков проклятый круг:
ничто не сходит с рук,
а если даже сходит,
ничто не задарма,
и человек с ума
сам незаметно сходит...
^
«На войне как на войне» -- идёт война, давно идёт. И действия моей, страны, США, против России вполне объяснимы. Сбитие МН17 вашими ВВС - элемент этой войны. Дезинформация - оружие этой войны. Попытки линчевать противника - очевидны.
Я уверен в торжестве ПРАВДЫ.
Кстати, у вас объяснимое ложное толкование значений слов:
слово "националист" яыляется синонимом слова "патриот", а слово "нацист" [на вашей мове - нацюк] имеет крайне негативное значение. На Окрайне всё вывернуто наизнанку. Вы гордитесь тем, что вы - нацюк. Ничто не задарма...
возможно, Госдеп и комментировал пресс-конференцию, я постоянно у компа не сижу, в разделе срочных новостей этого не было. Не сомневаюсь, что такой коммент мог произойти.
НУ И ЧТО?!
Это для вас, в вашем нацистском захолустье, коммент Госдепа - событие. Для меня это - некий коммент.
В Штатах всякое бывало, и Лео Франка невинного линчевали 17 августа 1915 года, и негров линчевали, и ...
Для меня важны ФАКТЫ, а имеющиеся факты говорят о двух укрских истебителях, которые и сбили МН17.
А Госдепу деваться некуда, громогласно сказав А уже через коротвое время после сбития, он вынужден говорить и Б, и так далее.
А Бук, возможно, и стрелял (фактов нет), но если и стрелял, то укропский.