За увольнение пожилых сотрудников могут ввести уголовную ответственность

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассказал о возможности ужесточения административной, а также введения уголовной ответственности за увольнение пожилых сотрудников после повышения пенсионного возраста, пишет "Интерфакс".
По словам Медведева, на данный момент в правительстве готовятся различные предложения. Одним из таких предложений может стать введение жестой административной и уголовной ответственности за увольнение пожилых работников
Медведев отметил, что подобные предложения, как только они будут сделаны, будут поддержаны парламентом и президентом. "Это создаст достаточно серьезные гарантии", - добавил он.
В качестве примера Медведев привел норму уголовного законодательства, согласно которому запрещено увольнять женщину, находящуюся в декретном отпуске. "Я считаю, что подобную систему гарантий необходимо создавать и в отношении лиц зрелого возраста", - резюмировал он.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Он давно в России не был, ему простительно. Но переживает за нее, оттуда ...
О какой "работе" Вы говорите? Сейчас везде и всюду - учёт только ИНДИВИДУАЛЬНОЙ деятельности сотрудника. В бюджетных организациях это выливается в смешные стимулирующие, на производстве - "сделка" и т.п. Давно уже никто ни за кого не работает. Вы отстали от жизни.
На таких пожилых сотрудников будет косо смотреть весь коллектив потому что ему придется делать за них работу)))
А коллектив - страшная сила))
Да, ему (Медведеву) лишь бы пропихнуть эту "реформу", денежка в бюджет потечет, а прочее: - "ну, и пусть говорят..", а это который ни причем еще и орден ему самолично приколет.
Да я вас всех под суд!