]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Органам власти разрешат безвозмездно пользоваться памятниками культуры

20:10 22.09.2018
Министерство культуры
© KM.RU, Алексей Белкин

Министерство культуры РФ разрабатывает законопроект, согласно которому федеральные органы государственной власти смогут безвозмездно размещаться в объектах культурного наследия. 

"Законопроект даст возможность размещать на безвозмездной основе федеральные органы власти в объектах культурного наследия, находящиеся в федеральной собственности, что в настоящее время не допускается законодательством", - уточнили в ведомстве.

Там добавили, что в случае, если в том или ином регионе нет подходящего здания, находящегося в федеральной собственности, то органу власти в безвозмездную аренду может быть передан объект культурного наследия, находящийся в собственности субъекта Российской Федерации. Как говорят в Минкультуры, эта законодательная инициатива поддержана рядом глав субъектов РФ.

"Принятие федерального закона не потребует выделения дополнительных ассигнований из федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации", - приводит ТАСС слова пресс-службы ведомства.

В настоящее время, согласно закону об объектах культурного наследия, объекты культурного наследования предоставляются в безвозмездное пользование детским общественным объединениям, общественным организациям инвалидов, благотворительным и религиозным организациям, общероссийским творческим союзам, государственным и муниципальным учреждениям, осуществляющим деятельность в области культуры, государственным или муниципальным образовательным организациям и научным организациям, являющимся учреждениями. 

Темы: Недвижимость, Министерство культуры РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.10.2018, 20:05
    Гость: Хмы

    Корону и державу всем дадут поносить?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.09.2018, 16:37
    Гость: пар в свисток

    ..Органам власти разрешат безвозмездно пользоваться памятниками культуры..
    * Мало того, что Все энти "органы" способны лишь гос.бюджет пилить-делить.., так оне еще желают и оф.гос.дозволения на пользование Халявой -по своему разумению, т.е. заполучить право на занятие "коммерческой" деятельностью во славу мамоны-своей мошны, под крышей благих намерений..
    Да уж, сдача а аренду лакомых кусков иль организация карманных.. "бизнес"-проектов, Дорогого стоят.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.09.2018, 16:34
    Гость: что за ..... ерунда?

    федеральные органы государственной власти смогут безвозмездно размещаться в объектах к==

    Нас ожидает появление НОВЫХ федеральных органов?

    М-м-м, не побоюсь этого слова -ТРАДИЦИОННЫЕ федеральные органы везде уже давно размещены, ну там- горсоветы, обл. советы , поссоветы, суды, прокураторы, налоговая и даже ПФ - у всех есть крыша над головой.
    Так как это понимать, ждем новых органов или будут из старых перемещаться в культурные объекты???

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.09.2018, 16:23
    Гость: ХОРЬЁШО

    Можно кальянные открыть или вип шашллычные.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.09.2018, 12:06
    Гость: Хе хе...

    Сразу вспомнилось Собачье сердце и Швондер.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
В России формируется «новое цифровое дворянство»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Замуж за мигранта: почему миллионы русских женщины предпочитают выбирать на роль спутника жизни представителей нетитульной нации?
32 года августовскому «путчу». Айсберг всё ближе
Линда пригласила поклонников на прогулку по крышам своего города
Ермен Ержанов прорвался сквозь санитарные кордоны в Москву после распада «Адаптации»
Вячеслав Рудников: «Предлагаю медикам исследовать профессиональную болезнь российских судей - внезапные приступы слепоглухоты. Тревожные признаки наблюдаю у московского арбитражного судьи Евгения Пахомова: не видеть факты, не слышать аргументы»
TOP THE BEST BEAUTY SСHOOL Ксении Емельяновой
Уголовное дело Толстоброва: рейдерский захват под прикрытием закона?
От Ростова-на-Дону до Феодосии: общественники оценили условия, в которых служат россияне
«Военная кампания, даже если она формально и не называется войной, успех имеет тогда, когда ставит и решает задачу разгрома противника»
Кто разрушает путинский режим: первая пятерка
Разложение «Будем жить» (компакт-кассета)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.