]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Новая газета» пиарит боевиков, резавших головы сирийским солдатам

17:00 14.11.2018

Либеральное издание «Новая газета» часто берет интервью у людей, которые подходят под описание «отбросы общества»

К ним относятся педофилы, извращенцы, сторонники ЛГБТ, а теперь и те, кто воюет в Сирии на стороне боевиков. Более подробно об этом пишет ФАН.

Фото с сайта jourdom.ru

Сергей Трофимов из Калужской области несколько лет назад уехал поддерживать террористов из запрещенной в РФ группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России), чтобы воевать против сирийских и российских военных. В мае 2016 года о нем писали в отечественных СМИ как о жителе Калуги, сбежавшем воевать за «Исламское государство» (запрещенную в России террористическую организацию).

Правда, это не совсем верная информация, так как впервые Сергей появился в пропагандистском видео, опубликованном альянсом «Джейш аль-Фатх», что в переводе на русский означает «Армия завоевания». В настоящее время точно неизвестно, в какой группировке состоит Трофимов.

Неподдельный интерес либеральных СМИ к довольно сомнительным персонажам вызывает недоумение. Заметим, что интервью у Трофимова брали такие издания, как The News Times Евгении Альбац. Публикацию запретил Роскомнадзор, усмотревший в ней «признаки оправдания терроризма». Контора Альбац выплатила штраф - 100 тысяч рублей.

Что касается материала «Новой газеты», по словам автора интервью Ольги Бобровой, террорист сам вышел на публицистов через коллег, правда, не уточняется, каких. Также журналистка умалчивает, почему джихадист вдруг решился дать интервью. Судя по всему, горячая тема настолько завлекла авторов «Новой», что они не позаботились о нравственной составляющей вопроса.

Именно этим и объясняется поведение журналистки, которая вместо того, чтобы обратиться в спецслужбы или правоохранительные органы, просто опубликовала откровения террориста. Причем Боброва выпустила их без каких-либо пояснений, ремарок и справок. Видимо, она не в курсе, что у Павла Никулина, написавшего статью для издания Альбац, проводились обыски. По факту мы имеем пропаганду и рекламу джихадистской группировки из Сирии руками журналистки из «Новой газеты».

Данную публикацию в интервью ФАН прокомментировал эксперт и кандидат исторических наук Борис Долгов. Он отметил, что Трофимов был боевиком группировки «Ахрарар аш-Шам», которой инкриминируют преступления против человечности, а значит, подлежит уголовному преследованию. Как следствие, публикация интервью с таким человеком противоречит законодательству РФ.

Эксперт уверен, что такие тексты оправдывают терроризм, и в данной ситуации нужно разбираться правоохранительным органам.

Ситуацию также прокомментировал аналитик Александр Асафов, обративший внимание на акцент в интервью «Новой газеты». Трофимов ранее был анархистом. Налицо излишняя героизация персонажей, подающих дурной пример молодежи. Поэтому Асафов предложил провести экспертизу текста.  

Темы: СМИ в России, СМИ и журналистика
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Жить вечно. А зачем? К разговорам о бессмертии
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
Торжество православия или запрос на реабилитацию русского начала?
Засуха и новый неурожай. Почему власти не берегут сталинское наследие — лесополосы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Черная змея, бродячий пес»: по ту сторону камеры
«Отечество находится на грани катастрофы»: 30 лет со дня пророческого выступления Крючкова об агентах влиянии ЦРУ и кризисе в СССР
Михаил «FM» Федоров - лидер группы «РВАНЫЕ РАНЫ». Творческая биография
Панкейк «Таю» (интернет-сингл)
KATASTROFA «Чертоги твоего разума — где я есть начало»
Тимур Халиуллин «От барокко до рока», 2 июля, «Органные вечера в Кусково»
Кошка Сашка «Начало лета» (интернет-сингл)
«Все разбежались от нас при Ельцине. Но не спешат к нам и при Путине, пока мы все еще остаемся в парадигме: мы идем на Запад»
«АукцЫон» и актеры проследили путь Хармса от нелепости к сверхсознанию
Ловля зимнего окуня
Проект стратегии развития образования в РФ: ограничение права человека на получение бесплатного и общедоступного образования
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.