Приглашение на казнь получил патриот Крыма Чалый от чинуши Севастополя
В Севастополе новость номер один – ожидание казни Алексея Чалого, одного из отцов Крымской и русской весны 2014 года. Сегодня этот бесстрашный предприниматель отстаивает в Крыму идеалы 4-летней давности. Но вороватые чиновники хотят из кожи вон его унасекомить.
Фото с сайта kremlin.ru
Сейчас рейтинг пришлого губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова катастрофически упал по причинам срыва сроков выполнения задач, поставленных федералами, и полного разочарования местных. Центр дает деньги на стройки и развитие города – но строят там мало и плохо. Зато хорошо воруют – чему свидетельство ряд последних арестов севастопольских чиновников и работавших под их эгидой криминальных коммерсантов.
Вместо развития экономики – там рейдерство, разгром местного среднего и малого бизнеса, безработица и рост цен. Народ устал от такой напасти – но что он может, этот наш народ?
Наивные местные депутаты «Русской весны» во главе с Алексеем Чалым пытаются биться с губернатором по закону, но Овсянников, прожженный чиновник из клана бессмертных, и законы понимает как хочет. В городе к этому поединку губернатора с депутатами настолько привыкли, что махнули на него рукой.
Но на днях произошло внезапное оживление. Чалый взялся отремонтировать убитый при Украине Матросский бульвар, главный в городе, за собственные деньги.
Овсянников же за 2 миллиарда бюджетных поклялся облагородить городской парк. У Чалого стройка шла на всех парах, у губернатора – скандалы, срывы сроков, растраты, суды и дважды смена подрядчиков.
В итоге губернатор не выдержал сравнения и решил сорвать ремонт бульвара. Вдруг было издано суровое постановление, что Чалый свой ремонт ведет без разрешения администрации – а значит, все работы надо немедленно убить, а их инициатора сурово наказать. В Интернете появились характерные картинки: вскопанные дорожки бульвара, снесенные памятники. Вот де до чего дошел злодей Чалый: святое сносит! Как будто основательный ремонт может обойтись без этой перекопки и временного перемещения памятников!
А замгубернатора Пономарев, желая угодить шефу, публично предложил казнить Чалого за его самодеятельность. Ну так, в шутку вроде. А Чалый взял и согласился. Назначил губернатору и его заму встречу в центре города:
«Со своей стороны обещаю предоставить себя на казнь. Обещаю принести инвентарь, зная ваше умение управлять: у вас никогда не сходится время, место и ресурс. Секиры и топоры будут обеспечены. Есть условие: казнь должна быть публичной, вы огласите приговор и обратитесь к народу. Дальше будь как будет. Иначе я буду вас считать болтунами и трусами. Вам придется держать ответ перед людьми: кто и что делает в этом городе».
…Расправиться с Чалым в Севастополе предлагают не впервые. В 2015 году лидер «Ночных волков» байкер Хирург вызвал тогда еще спикера парламента Чалого на дуэль из-за земельного участка, который предыдущий губернатор отдал байкерам в аренду за бесценок.
Местные депутаты тогда выступили против этой незаконной сделки, имевшей под собой поганый политический подтекст. Патриотический байкер Хирург, завоевав его мотопробегами под актуальным знаменем благосклонность Путина, кинулся монетизировать ее как сумасшедший. Но Чалый сумел осечь это безобразие хотя бы на подвластной ему территории.
Сейчас – та же история: коренной Чалый вступил в политический клинч с заезжим губернатором Овсянниковым. И суть конфликта тут нешуточная: Крым все же наш – или наших высших чинуш, уже разворовавших пол-России?
Комментарии читателей Оставить комментарий
Идет полиционер утром рано на службу, а из открытого окна первого этажа
попугай в клетке на подоконнике ему кричит в след - " мент поганый ".
Обернулся полицейский и увидев птицу пошел в подъезд и позвонил в квартиру. Открывает дверь студент очкарик. Полицейский у него спрашивает - " твоя птица ?"
" Да, моя, вчера купил, а что ? " - отвечает студент
-" убери ее с подоконника немедленно, она оскорбляет меня при исполнении, а не уберешь - оштрафую за нарушение общественного порядка"
" Хорошо, уберу " - отвечает смущенный студент и пошел убирать попку с окна.
Через пару дней забыл свое обещание студент и хорошим солнечным утром открыл окно и решил прогулять птичку, поставил снова клетку на подоконник.
Полиционер идет на работу и вновь слышит - " Мент поганый"
Злой звонит в дверь и выписывает штраф на 1000 рублей студенту. Тот в шоке. Извиняется но заплатил.
Что делать? Решил пойти в зоомагазин и вернуть хулителя ментов назад. На лестничной площадке встречает соседа. Тот спрашивает мол куда птичку несешь? Студент рассказывает историю. Сосед предлагает студенту обменять попугая у священника, который живет напротив студента. Мол у батюшке такая же точно птаха. Студент звонит. Открывает батюшка и вежливо соглашается, отдает свою птицку и берет студентского грубияна.
На следующий день полиционер идет мимо и ждет окрика из окна, но все тихо. Подходит и говорит попке - " это же я, мент поганый." Надеясь вновь взять бабки со студента, но получает ответ - " поздно каяться сын мой !"
Очень точно написали Дорогой Друг.Очень точно.
-
Напомнили мне как я сам старый дурак - вроде бы всё повидавший и мошенников на раз раскусывавший,купился на эту "мульку воровскую" - "Гусскую весну",как все мы.
-
А ведь до этого всё точно предугадал и советовал за 4 года ДО СОБЫТИЙ рвать когти из Донбасса Тёте,потом убитой там бандеровцами.(Светлый был Человек - Мир Душе её!В церковном хоре пела!А убили "свои- православные воины"!)
-
И Знакомым в Украине советовал продать квартиры и переждать "веселье".
А сам потом купился на дешёвый кидок с "патриотизЬмом" от Брилёвых?Какой ПОЗОР МНЕ.
-
Ведь прекрасно видно было всегда,кто там сидит?Не слепой ведь.И мозги не забиты соловьиным помётом и сказками брилёвых.А даже Дуроскоп тогда стал смотреть иногда.Киселёва - как он свистел приятно "Кырым наш!Новороссия на очереди!"(С)ТЬФУ!Вот тебе и Новороссия.Скоро Курилы то продаст.
-
И вдвойне жаль тех донбасцев ,что ПОВЕРИЛИ НАМ.
Развели их "брилёвы-шапиро" как детей.Пустили на пушечное мясо,на хлад и глад.И детей их.
ПРЕДАЛИ!И мы в ответе.
-------
Простите за сумбур,ударило по БОЛЬНОМУ МЕСТУ.
Прошу прощения и у модератора.
Ведь не зря же кто-то сказал, что революцию делают романтики, а пользуются ею мерзавцы. Точно подмечено и всё верно, если вспомнить и нашу историю.
Родимая,- не ЛЮДИ трогают Чалого,а сама СИСТЕМА где "чалым " места нет,как и любому честному человеку.Тут только Шапиро и Брилёвы процветают.
Вы уличили меня во лжи. В чем ложь? Единственная допущенная неточность - Приморский бульвар. Автор, говоря о Матросском бульваре, называет его "главным в городе". И, неосознанно, зацепившись за это "главный в городе", сознание переключилось на Приморский бульвар, который, признайте, действительно, главный в городе и, действительно, находится в очень приличном состоянии. Итак, в чем ложь? Есть что-то по фактам, приведенным мной в отношении Чалого? Мне, например, кажется, что Чалый очень неоднозначная персона, в первую очередь - бизнесмен, выросший из "золотой молодежи" периода позднего СССР. Вы много знаете порядочных бизнесменов, выросших из этой когорты? На каком основании Вы приписываете Чалому(или верите попыткам приписать ему)какие-то особенно высокие моральные принципы, некую особую патриотичность?