ФСБ изъяла в мэрии Якутска документы о закупках

Сотрудники Управления ФСБ России по Якутии изучают материалы о закупках и проводят выемку документов в мэрии Якутска, пишет "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ведомства.
"Проводится выемка документов в управлении культуры и духовного развития Якутска. Проверяют на соблюдение требований и законодательства РФ в сфере закупок", - сообщили в пресс-службе УФСБ.
Ранее сообщалось, что в здании администрации якутской столицы проводятся оперативные мероприятия.
Как стало известно ранее, в целях экономии городского бюджета глава Якутска Сардана Авксентьева выставила на торги все дорогие внедорожники мэрии. Часть средств, полученных от торгов, планируется направить на погашение задолженностей муниципальных предприятий, другая часть поступит в бюджет города и будет целевым образом потрачена на организацию работы социального такси.
Кроме этого, Авксентьева уволила начальника муниципального казенного учреждения "Управление делами" Максима Артемьева, который заключил два контракта на сумму больше 1 млн рублей для обслуживания банкетов мэрии.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Вы внимательно прочитали эту заметку? Вы не поняли, что мэр Якутска СОЗНАТЕЛЬНО отказалась от дорогих машин, которыми пользовались в мэрии и решила их продать для того, чтобы покрыть задолженности МУПов??? И ещё одно её "прогрешение": она посмела уволить человека, который направил 2 млн.рублей на контракт для обслуживания банкетов! Вы понимаете цепочку претензий к мэрии Якутска, которая "посмела" действовать вопреки практике российских "вельмож", не обременённых скромностью своих желаний и финансовых возможностей государственного бюджета? Это же вызов всей нашей бюрократии! Разве могла пройти мимо ФСБ против такого вопиющего факта финансовой скромности и экономности нового мэра Якутска?
Якутия, это тот же самый Дагестан с многолетним жульем "вверху",только об этом Кремль "скромно" молчит всегда.