]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Батарейки будут утилизировать на базе объектов по уничтожению химоружия

13:54 3.12.2018
Фото с сайта Pixabay.com

Минпромторг планирует создать новые предприятия по переработке использованных батареек на базе объектов по уничтожению химического оружия, пишет газета «Известия».

Батарейки относятся к отходам II класса опасности. На данный момент батарейки вывозят на обычные мусорные полигоны. Переработкой их занимается единственный завод, расположенный в Челябинске.

По данным издания, к 2020 году еще один подобный комплекс по переработке батареек планируется создать в Подмосковье.

Совместно с Минприроды Минпромторг разработал федеральный проект о создании инфраструктуры для обращения с отходами I-II классов опасности, который расчитан до 2024 года.

Данный документ, в частности, предусматривает создание семи межрегиональных производственно-технических комплексов по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов данных классов опасности, на базе четырех объектов по уничтожению химического оружия.

Отмечается, что ежегодно в РФ ввозятся до 3 млрд батареек. Эксперты считают, что главная сложность в реализации данного проекта будет заключаться в том, чтобы собрать батарейки у населения. 

Темы: Экология и охрана природных богатств России, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Министерство промышленности и торговли РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.12.2018, 09:12
    Гость: алекс

    Буржуины ,если почуют барыш и без подсказок вумных чиновников все утилизируют,вон свинцовые аккумуляторы собирают и отработку,только в путь! А от батареек как от стрижки свиньи-визгу много, толку нет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.12.2018, 11:41
    Гость: Гость

    "Эксперты считают, что главная сложность в реализации данного проекта будет заключаться в том, чтобы собрать батарейки у населения." Эксперты - идиоты. Население десятилетиями ищет возможность сдавать эти клятые батарейки - а некуда. Хоть автоматы в метро поставьте, хоть просто коробки для использованных батареек в сетевых магазинах. Сложность нашли. Всегда население виноваты. Действительно, ни мусор раздельно не сдают, ни батарейки. Неважно, что условий для переработки нет. Сами, видимо, должны перерабатывать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.12.2018, 20:35
    Гость: Остап

    Поскольку одна маленькая батарейка способна загрязнить всякой смертоносной гадостью более пятидесяти квадратных метров, то да, обезвреживать нужно именно как химоружие.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 03.12.2018, 16:53
    Гость: Путник

    К вопросу об электромобилях:
    1. при зарядке аккумуляторов выделяется хлор - яд.
    2. электричество вырабатывается, в основном на тепловых электростанциях которые далеко не все используют газ, в основном это мазут, кроме них ядерные. Гидроэлектростанции тоже не в зеленом спектре.
    3. утилизация аккумуляторов, как и их производство требует участие химического производства с вредными веществами, это вам не батарейка и энергозатрат.
    4. при работе электродвигателя выделяется не малое количество тепла.
    и, так далее...
    Таким образом, электромобили не такие уж безвредные.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Хатынь – жертвы и «херои»
© KM.RU, Филипп Киреев
Протестные акции теперь не соответствуют закону
Американский десант на иранском острове Харк – вопрос времени?
«Люди, продолжающие настаивать, что война на Украине носит гражданский характер, по незнанию или по злому умыслу работают на поражение»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Звёзды и молодые артисты зажгли на шоукейсе Top Hit Live!
Льготные лекарства достанутся не всем — остальные пускай умирают
Советы по уходу за садом на подоконнике
Клейзавод «Кубики» (компакт-кассета)
Как справиться с одиночеством
Антон Павлов (F.P.G): «Все возвращается на «круги своя», и золото состава «четырех всадников Апокалипсиса» - тоже!»
«Чем отчетливее мы поймем, что развод с Западом дело решенное, не будем биться в истерике , тем большее внимание будем уделять поиску альтернатив»
Созвездие N feat. Ада Петербургская «Ты разобьешь мое сердце» (интернет-сингл)
Свойства и применение окопника. А вы знали?
Влажная среда feat. 2IZI «Море» (интернет-сингл)
Украденное детство: кому нужны ремейки советских мультфильмов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.