Путин предостерег от недооценки угрозы ядерной войны

Тенденция недооценки угрозы ядерной войны в мире нарастает, заявил президент России Владимир Путин в ходе ежегодной большой пресс-конференции. Видеотрансляцию ведет НТВ на своем канале в YouTube.
«Опасность подобного развития событий в мире затушевывается, уходит, а между тем, если что-то подобное возникнет, это может привести к гибели всей цивилизации ,а может быть, и планеты», — сказал он.
Путин отметил, что одной из главных опасностей является развал международной системы сдерживания вооружений, к которому подталкивает решение США о выходе из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). По словам главы государства, в случае худшего сценария Россия сделает все необходимое для своей защиты.
«Но я исхожу из того, что у человечества хватит здравого смысла и чувства самосохранения, чтобы не доводить до крайностей», — добавил он.
Глава государства перечислил тенденции, которые могут привести в итоге к глобальной ядерной катастрофе. В первую очередь это «понижение порога применения вооружения», то есть разработка снарядов малой мощности, сказал президент. Вторая опасная тенденция — это применение баллистических ракет в неядерном исполнении, поскольку современные системы ПРО не позволяют сразу определить, несет ли запущенная ракета ядерный заряд.
Президент США Дональд Трамп 20 октября озвучил желание выйти из ДРСМД и начать разработку нового оружия. В Вашингтоне объяснили это тем, что Москва якобы нарушает соглашение. В России в свою очередь неоднократно обращали внимание, на тот факт, что именно американская сторона размещает по всему миру элементы системы ПРО.
Мировое сообщество осудило решение главы Белого дома, а Путин заявил, что выступает против разрыва соглашения, но, если США все-таки выйдут из договора, Москва будет вынуждена отреагировать.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Путин предостерег от недооценки угрозы ядерной войны///////////////////////////
Путин: Из мирового океана стрельнула подводная лодка баллистической ракетой..."////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Я даже знаю кто будет инициатором этой недооценки.Представляете летит стакан,а у поляков мало времени оценить, есть ли в этом стакане атомная начинка и тогда ,кто не спрятался (Москва в первую очередь) никто не виноват,но москвичи по особой привелегии сразу в рай,а остальные сдохнут
Доп Информация о реактивном стакане:
"Российский политолог кинул в польского стаканом. Но на вопрос поляка нормально ли это, Соловьев ответил, что если тот будет орать, он врежет ему по башке так, что «голосовые связки провалятся в пятую точку»
испокон века объект поклонения!
Путин предостерег от недооценки угрозы ядерной войны///////////////////////////
Путин: Из мирового океана стрельнула подводная лодка баллистической ракетой..."////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Я даже знаю кто будет инициатором этой недооценки.Представляете, летит стакан,а у поляков мало времени оценить, есть ли в этом стакане атомная начинка и тогда ,кто не спрятался (Москва в первую очередь) никто не виноват,но москвичи по особой привелегии- сразу в рай,а остальные сдохнут.
Доп Информация о реактивном стакане:
"Российский политолог кинул в польского стаканом. Но на вопрос поляка нормально ли это, Соловьев ответил, что если тот будет орать, он врежет ему по башке так, что «голосовые связки провалятся в пятую точку»
..Тенденция недооценки угрозы ядерной войны в мире нарастает..
* Связь угрозы недооценки Войны с самой Войной.
Недооценка -это лишь недостаточная нагрузка среды нашего обитания слухами и страшилками, а проще: воинственным бредом.. СМИ-TV-Инета и "кино".залов.
По большому счету -это комм.план по "добровольному" понуждению к досрочному закупу белых простынок-гробов и каменюк с эпитафиями.., а проще: призыв торгашей-ростовщиков жить как в последний день, ни в чем себе не отказывая -окромя покушения на их благополучие..
Война -это тотальная драчка-конфликт, с Реальными, а не киношно-трибунными "полит" жертвами-масс.убийствами-геноцидом..
А проще -это комм.план по архи.обогащению одних за счет других и зачистка жизненных пространств одних заради других.
верхи не задавят народ, страх перед народом не даст им воевать между собой. А как только придавят так, что перестанут бояться, сразу начнется. К тому времени вместо нынешних придут к власти цапки второго поколения. Им море по колено.