Мэра Нефтеюганска задержали по подозрению в коррупции
Силовики задержали мэра Нефтеюганска Сергея Дегтярева. Его подозревают в превышении полномочий и получении взятки, сообщили источники агентства Ura.ru.
Отмечается, что сотрудники ФСБ и Следственного комитета РФ в данный момент проводят обыски в администрации города.
«Дегтярев задержан. Основная версия — превышение полномочий и взятка. Работают следователи из главного управления СКР и сотрудники ФСБ», — сказал собеседник агентства.
В пресс-службах региональных управлений СК и ФСБ на звонки не ответили. Сам мэр Нефтеюганска также недоступен для связи. Между тем в пресс-службе мэрии информацию о задержании опровергли, заявив, что градоначальник находится на рабочем месте.
По информации агентства «Новый день», обыски могут быть связаны с резонансным судебным процессом по поводу оспаривания продажи двух участков земли в микрорайоне 9А. Земли, проданные бизнесменам за небольшую сумму в 2016 году, предназначались для жилищного строительства. Однако спустя два года дома так и не появились. При этом начался процесс перевода земель из категории жилищной застройки в деловую зону.
Ранее суд признал сделки по продаже недействительными. По всей видимости, собственнику этих земель — компании «Технологии современного управления» — придется вернуть участки муниципалитету. Мэр Сергей Дегтярев пытался закрыть судебный процесс, уверяя, что сможет договориться с покупателями о строительстве жилых домов. Однако суд не разрешил ему вмешиваться.

Benoit Soubeyran
Комментарии читателей Оставить комментарий
хутин ставит на хлебные посты своих приближенных воров.
потому, что чиновники или чиновники потому, что воруют.
А чем хуже мэры других городов,