Депутат предупредил россиян о возможном отключении интернета

Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин предупредил, что Россию могут отключить от мирового интернета. Это один из вариантов давления Запада на Москву. Заявление было сделано на «Инфофоруме-2019», сообщило РИА «Новости».
«Растущая международная напряженность, раздающиеся со стороны Запада высказывания о необходимости усиления давления на нашу страну вынуждают задуматься о дополнительных мерах по защите суверенитета Российской Федерации в киберпространстве, особенно принимая во внимание тот факт, что отключение России от глобальной Сети является одним из возможных вариантов», — предостерег Левин в ходе форума, посвященного информационной безопасности.
Законопроект, направленный на защиту устойчивой работы интернета в России в случае возникновения угрозы его функционированию из-за рубежа, был внесен в Госдуму 14 декабря 2018 года. Его авторы — депутат Андрей Луговой и ряд сенаторов.
Авторы законопроекта отметили, что Россия напрямую и бездоказательно обвиняется в хакерских атаках. Документ предусматривает создание инфраструктуры, которая позволит обеспечить работоспособность российских интернет-ресурсов даже в случае отключения от мировой Сети.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Вот уж кому выгодно чтоб нас отрезали, так эт депутатам всех уровней! Врубят рукоблудного "Киселя на ТВ" да незатыкаемую Скабееву по всем Кремлин-каналам и будет им (или нам?) щАстие. Сами себя будут нахваливать и уезжая в очередной отпуск за бугор пугать российских граждан ужасами гниющего в окружении ЛГБТ Запада. Страна-забор ити их!
Смирение перед властью - величайшая добродетель русского народа, его сила и гордость. Зачем ему этот богомерзкий интернет?
Нет там пенсии мизерные наши пенсионеры выезжают туда жить на пенсию тогда её хватает
"Телефонный терроризм, наконец, добрался и до нас. В Петербурге с утра уже порядка 60 объектов "заминированы" и эвакуированы. Власть загадочно молчит и не комментирует. Видимо, прорабатывает вопрос, как бы еще триллион рублей списать на борьбу с экстремизмом в интернете. Госдума на всякий случай сообщила, что возможно отключение интернета из-за давления Запада."
и перерезал кабеля! :-))))