Власти напомнили ОПК о необходимости перехода на гражданскую продукцию

Предприятиям оборонно-промышленного комплекса нужно увеличивать выпуск гражданской продукции, так как гособоронзаказ начнет постепенно снижаться. Как сообщило РИА «Новости», такое заявление сделал курирующий эту сферу вице-премьер Юрий Борисов.
Во время посещения Лианозовского электромеханического завода (входит в холдинг «Алмаз-Антей») он напомнил, что о диверсификации военного производства говорил президент России Владимир Путин.
Вице-премьер отметил, что в случае с заводом ситуация не такая плохая. Предприятие специализируется на разработке и производстве радиолокационных сетей и систем управления разного назначения.
По словам Борисова, выпуск можно разделить на три части: первая — гособоронзаказ, вторая — гражданская продукция и третья — экспортное производство.
В конце ноября прошлого года президент России Владимир Путин раскритиковал руководителей предприятия оборонно-промышленного комплекса в связи с медленным переходом на производство гражданской продукции.
Он особо отметил, что диверсификация ОПК — ключевая национальная задача. После сокращения гособоронзаказа мощности предприятий не должны простаивать или сокращаться, поэтому их нужно перепрофилировать на выпуск гражданской продукции.
Комментарии читателей Оставить комментарий
В США на предприятиях ОПК доля военной продукции не более 25-30 процентов.
Г-на Борисова, видимо, приняли в партию ЕР.
А там партийная (или корпоративная) дисциплина, определяемая (хотел написать Генcеком, но это вряд ли) АП.
Как известно, "денег нет", а "излишки" тех, что есть отправляются туда, где заводы-газеты-пароходы-домишки и детишки. Потому - даешь кастрюли вместо танков!
А то, у нас целых четыре(?) Арматы, да столько же ПАК-ФА,
но в зомбоящике и из всех утюгов только и слыхать как мы сильны, и что наш ПАК-ФА уделает любого B-2, F-117, F-22 (которых, кстати, совсем не 4 штуки, а наши еще в опытной эксплуатации, и их еще доводить и доводить).
Американский генерал (совсем обнаглевший гад), заявил, что их новая тактика будет в проникновении на территорию РФ в "дырки" нашей системы ПВО. Какой тут крик поднялся про единое радиолокационное поле (которого нету), и комплексы С400, которых совсем не так много, как хотелось бы.
Кого дурим-то, господа хорошие? Все расчеты только на "они не посмеют"? Но турки посмели сбить наш самолет, евреи, по сути, сотворили то же, только руками сирийцев. Умный Кедми намедни сказал "у великих держав самолеты не сбивают".
У нас же большинство секретов - от собственного народа. Не от потенциального противника, который годами пасся в Воткинском заводе. Может, все-таки, вооружим сначала собственную армию и флот? А то, корабль "за угол" обязательно в сопровождении буксира. В НАТОвских ордерах буксиров почему-то нету...
В ящике - одна Украина.
Вообще, Камо грядеши?
Это уже было во времена Горбачёва. Что, продолжаете ликвидацию России, неуважаемые? Вместо ракет - ночные горшки?
Вернулись на круги своя.Снова болтология с конверсией с известным результатом.
власти мечтают,напоминают,уговаривают,блаблаблавят.Когда же власти начнут работать?Вопрос чисто риторический,мы с вами уже знаем,что никогда!Рожденный ползать летать не может.Паразит может только потреблять.