Росстат посчитал реальные доходы по новой методике. Они снизились на 2,3%

Росстат представил данные о социально-экономическом положении России за первый квартал 2019 года, впервые посчитанные по новой методике.
Реальные располагаемые доходы россиян в январе-марте 2019 года снизились на 2,3% по сравнению с первым кварталом 2018 года.
В среднем на душу населения реальные доходы россиян в январе—марте составляли 29920 рублей.
Росстат также уточнил данные о реальных располагаемых доходах за 2018 год. По новой оценке они выросли на 0,1%. Ранее ведомство отчитывалось об их снижении также на 0,1%.
Реальные доходы россиян последний раз росли в 2013 году на 4%. Правительство прогнозировало в 2018 году первый за пять лет рост реальных доходов, однако Росстат зафиксировал их снижение.
С 2019 года Росстат перешел на новую методику расчета реальных доходов. Как указывает РБК, по новой методике увеличена доля зарплаты при расчете дохода и снижены доли дохода от предпринимательской деятельности и собственности.
В 2019 году статистическое ведомство также отказалось от ежемесячной публикации данных о доходах. Теперь эта информация публикуется раз в квартал.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Вывод. Доходы статичны - методики нет (:-
Надо же, мои доходы от их методики зависят. А у думал, что от того что мне в зарплату начисляют.
даже методики не помогают
У тех кто работает не покладая рук выше Например у Ротенберга 27 миллиардов зелени за 3 месяца
А где мне получить 20 тысяч чтоб был средний доход