]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Чиновникам Кремля и правительства вернули докризисные зарплаты

13:04 21.05.2019
Фото с сайта Pixabay.com

С 1 января 2019 г. сотрудники администрации президента и аппарата будут получать столько же, сколько до кризиса 2014–2015 гг, пишет РБК со ссылкой на источники, близкие к Белому дому и Кремлю.

Как напоминает издание, впервые за четыре года не вышел «антикризисный» указ президента о сокращении зарплат высших должностных лиц и госслужащих на 10%.

«Сколько отняли, столько и вернули», – подтвердил один из близких к Кремлю собеседников. То же самое происходит и в правительстве. «В конце прошлого года ходили слухи, что все вернут. Так и произошло», – рассказал источник.

Также на докризисный уровень вернулись зарплаты сотрудников аппарата Счетной палаты и членов Совета Федерации, сообщили собеседники.

В марте 2015 г. на 10% были уменьшены зарплаты президента, премьера, вице-премьеров и федеральных министров, в том числе силового блока, генпрокурора и председателя Следственного комитета, председателя ЦИК и его заместителей и др.

На столько же сократились зарплаты депутатов и сенаторов, федеральных госслужащих администрации президента, аппарата Счетной палаты и аппарата правительства. Тогда пресс-секретарь Путина пояснял, что это решение связано с «текущей экономической конъюнктурой».

Норма о 10%-ном сокращении продлевалась ежегодно до 2018 г. включительно. В этом году соответствующий президентский указ не вышел, но публично о возвращении заплат на докризисный уровень не объявлялось.

Темы: Деятельность депутатов и выборных органов власти в России, Экономика и финансы, Правительство России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.05.2019, 11:01
    Гость: *

    Реально тормоз? Апломб "До этого года сравнение с 1913-м было не в пользу советских граждан"(с) шел без учета социалки, вроде бесплатного обучения в ВУЗах, со стипухой и копеечной общагой, бесплатного жилья, медицины, профсоюзных путевок, пионерских лагерей и т.п.
    ЗЫ
    "Уж за избу 30 лет корячиться не надо было.." - изба в деревне, надо полагать? Давай, поведай нам о зарплатах крестьян в 1913 году!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.05.2019, 09:28
    Гость: Адинцов

    Под Путиным шатается трон и его окружение, похоже, это чувствует. Сейчас они, под cурдинку, спешат хапануть под себя все, что не так лежит. Не исключено, что и сам ВВ понимает, что он тонет и на все махнул рукой. Ходят слухи, что на посту президента его двойники, которые ни чем не рулят, тогда многое становится понятным.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.05.2019, 09:21
    Гость: Мёбиус

    Что б вы лопнули, .... . От жадности и ненасытности своей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.05.2019, 07:56
    Гость: Ник

    В стране несколько лет продолжается экономический кризис,а только у чиновников всех мастей растут доходы и на это ничто не влияет.Дурдом.Скоро цены на бензин повысят,повысятся цены на все,спрос на все уменьшится,предприятия будут останавливаться,увеличится безработица и только чиновников это не интересует,т.к. они паразитируют,а не работают,чтобы прекратить этот так называемый рыночный бардак,которого не видно в западных капиталистических странах.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.05.2019, 07:18
    Гость: кризисы разные для богатых и бедных

    А что у правящей верхушки кризис был?В РФ во время кризисов богатые богаче,бедные беднее,да и количество миллиардеров с миллионерами увеличивается.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (43)
]]>
]]>
Выбор читателей
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
Парад © KM.RU
Минобороны рассказало о формате парада в честь Дня Победы
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Силуанов призвал не хранить деньги «под подушкой» и научиться управлять ими
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Как научиться общаться с людьми?
Трейлер фильма «Миссия в Москве»
ОтМорозки «Электросамокатчик» (интернет-сингл)
Владимир Бурдин «Рядом» (посвящается Ступе — Константину Ступину)
Как обновить ванную комнату дешево, быстро и качественно? Советы от экспертов
Сталин, церковь, сверхмодерн
1973FEST, 25 марта, «BASE»
IX Выставка-ярмарка «РусАртСтиль», 26 по 30 марта, Даниловский Event Hall
Мemra «Memra» (винил)
Кинопремьера «На тебе сошелся клином белый свет»: как умирала Янка Дягилева
Пикник «Один на один»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.