]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Чиновникам Кремля и правительства вернули докризисные зарплаты

13:04 21.05.2019
Фото с сайта Pixabay.com

С 1 января 2019 г. сотрудники администрации президента и аппарата будут получать столько же, сколько до кризиса 2014–2015 гг, пишет РБК со ссылкой на источники, близкие к Белому дому и Кремлю.

Как напоминает издание, впервые за четыре года не вышел «антикризисный» указ президента о сокращении зарплат высших должностных лиц и госслужащих на 10%.

«Сколько отняли, столько и вернули», – подтвердил один из близких к Кремлю собеседников. То же самое происходит и в правительстве. «В конце прошлого года ходили слухи, что все вернут. Так и произошло», – рассказал источник.

Также на докризисный уровень вернулись зарплаты сотрудников аппарата Счетной палаты и членов Совета Федерации, сообщили собеседники.

В марте 2015 г. на 10% были уменьшены зарплаты президента, премьера, вице-премьеров и федеральных министров, в том числе силового блока, генпрокурора и председателя Следственного комитета, председателя ЦИК и его заместителей и др.

На столько же сократились зарплаты депутатов и сенаторов, федеральных госслужащих администрации президента, аппарата Счетной палаты и аппарата правительства. Тогда пресс-секретарь Путина пояснял, что это решение связано с «текущей экономической конъюнктурой».

Норма о 10%-ном сокращении продлевалась ежегодно до 2018 г. включительно. В этом году соответствующий президентский указ не вышел, но публично о возвращении заплат на докризисный уровень не объявлялось.

Темы: Деятельность депутатов и выборных органов власти в России, Экономика и финансы, Правительство России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.05.2019, 11:01
    Гость: *

    Реально тормоз? Апломб "До этого года сравнение с 1913-м было не в пользу советских граждан"(с) шел без учета социалки, вроде бесплатного обучения в ВУЗах, со стипухой и копеечной общагой, бесплатного жилья, медицины, профсоюзных путевок, пионерских лагерей и т.п.
    ЗЫ
    "Уж за избу 30 лет корячиться не надо было.." - изба в деревне, надо полагать? Давай, поведай нам о зарплатах крестьян в 1913 году!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.05.2019, 09:28
    Гость: Адинцов

    Под Путиным шатается трон и его окружение, похоже, это чувствует. Сейчас они, под cурдинку, спешат хапануть под себя все, что не так лежит. Не исключено, что и сам ВВ понимает, что он тонет и на все махнул рукой. Ходят слухи, что на посту президента его двойники, которые ни чем не рулят, тогда многое становится понятным.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.05.2019, 09:21
    Гость: Мёбиус

    Что б вы лопнули, .... . От жадности и ненасытности своей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.05.2019, 07:56
    Гость: Ник

    В стране несколько лет продолжается экономический кризис,а только у чиновников всех мастей растут доходы и на это ничто не влияет.Дурдом.Скоро цены на бензин повысят,повысятся цены на все,спрос на все уменьшится,предприятия будут останавливаться,увеличится безработица и только чиновников это не интересует,т.к. они паразитируют,а не работают,чтобы прекратить этот так называемый рыночный бардак,которого не видно в западных капиталистических странах.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.05.2019, 07:18
    Гость: кризисы разные для богатых и бедных

    А что у правящей верхушки кризис был?В РФ во время кризисов богатые богаче,бедные беднее,да и количество миллиардеров с миллионерами увеличивается.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (43)
]]>
]]>
Выбор читателей
Илья Гращенков. О решении Госдумы перевести все домовые чаты в мессенджер MAX
Фон дер Ляйен назвала условие разблокирования активов России
© KM.RU, Александра Воздвиженская
День памяти геноцида советского народа определили. А как быть с русским народом?
В Москве при взрыве бомбы погиб генерал-лейтенант Сарваров
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кризалис «Колодцы» (интернет-релиз)
Павел Кашин, 8 августа, Lustra Bar
Операция «чык-чырык»: большая игра больших разведок
Кипелов «Часы Судного Дня»
Сергей Мец «Один день на Земле»
Остров сокровищ: новогодние подарки детям – что дарить и куда прятать?
Обзор автомобиля Audi A6 в кузове С5
Влажная среда «Дропнул» (интернет-релиз)
«Калинов мост», 26 сентября, Vegas City Hall
Михаил Бугаев («Гран-КуражЪ»): «Редко кому удается выпустить свой условный «Герой асфальта», когда группе уже больше 15-ти лет»
«Моральный кодекс» научил поклонников не терять свой рай
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.