]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 18
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Более 60 человек задержаны по подозрению в мошенничестве в сфере ЖКХ

09:46 30.05.2019
© KM.RU, Алексей Белкин

Полицейские задержали свыше 60 участников организованной группы, подозреваемых в мошенничестве, которые под предлогом оказания услуг в сфере ЖКХ обманули более 100 граждан, пишет "Интерфакс".

"Сотрудниками полиции пресечена деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в мошенничестве под предлогом оказания услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства, задержаны свыше 60 человек, в том числе предполагаемые организаторы", - цитирует издание слова официального представителя МВД Ирины Волк.

Подозреваемые сообщали жильцам о предстоящем капитальном ремонте и навязывали услуги по замене труб отопления и водоснабжения по завышенной в десятки раз стоимости.

"Преимущественно жертвами аферистов становились одинокие пожилые граждане и люди с ограниченными возможностями, соучастники снимали происходящее на камеру мобильного телефона", - отметила Волк.

По данным следствия, в каждую группу входило не менее 15 рядовых участников, которые обходили квартиры, подбирая потенциальных заказчиков, а затем заключали фиктивные договоры и получали деньги.

Волк отметила, что в мошенническую схему были вовлечены сантехники, а также водители, которые отвозили потерпевших к банкоматам, если у них не было наличных денег для расчета за оказанные услуги.

По данному факту возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ (мошенничество). По предварительным данным, от действий фигурантов пострадали более 100 граждан.

"Проведены обыски на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Тверской областей в помещениях, арендованных соучастниками в различных бизнес-центрах под офисы, call-центр и бухгалтерию, где были обнаружены предметы и документы, имеющие доказательственное значение для уголовных дел", - заключила Волк.

Следственные действия по установлению всех обстоятельств мошенничества продолжаются.

Темы: Жилищно-коммунальное хозяйство в России, Финансовые махинации и аферы, МВД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.05.2019, 10:22
    Гость: довели либералы

    Уникальная страна Россия,у которой свой путь,кто только не обманывает пенсионеров. Лже риэлторы, лжеврачи,лже полицейские,лже социальные работники,лже продавцы,лже газовики,лже сантехники и т.д.В западной Европе таких преступлений в принципе быть не может.Зато в России, с прорубленным окном в Европу,для мошенников благодать.
    Если бы им давали сроки как в США в несколько десятков лет,то такого бы не было.
    В братской Беларуси черных риэлторов стреляют.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.05.2019, 16:00
    Гость: kornilio

    Вот неудачники... Так ну очень хотели стать настоящими мошенниками на скорую руку... Однако никто из чиновников видимо не захотел новоиспечённых мошенников крышевать ... Уж больно мелкое и пакостное дело обирать пенсионеров и инвалидов.. На этом деле кубометр долларов не соберёшь... Ну взяли и закрыли их для улучшения отчётности по раскрываемости сразу в четырёх областях.. одно раскрытое дело а пошло в отчёт в четырёх регионах..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.05.2019, 13:33
    Гость: Taran

    Не там роют, не там. Необходимо перво-наперво монополистов шерстить. Ежегодные повышения тарифов не могут объяснить сами составляльщики таких повышений. А РЭКи в регионах, за денежку НЕ малую, не проверяя, данные повышения подмахивают. А от этих повышений автоматом все повышается. А вы про каких то мелких неудачников к количестве 60 рыл повествуете...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.05.2019, 13:19
    Гость: Макар

    ///..Более 60 человек задержаны по подозрению в мошенничестве в сфере ЖКХ...///
    Думал, в сфере жкх работает гораздо борлоьше народу...или остальные откупились, как всегда...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.05.2019, 13:00
    Гость: ЖКХ

    Одна сплошная афера.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Московский Кремль © KM.RU, Илья Шабардин
Россия вошла в число мировых лидеров по росту благосостояния
Рубио заявил об отсутствии соглашений по Украине на саммите в Анкоридже
Нетаньяху увидел в риторике Эрдогана угрозу уничтожения Израиля
Стоп-кадр из видеотрансляции
Кремль оценил сообщения о поддержке Трампом ударов ВСУ вглубь России
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Горшенев, 9 апреля, «ГлавКлуб»
Дурное влияние «Сейчас 87/91» (компакт-кассета)
Алексей Горшенев посетовал, что мы не учимся на своих и чужих ошибках
«Нацисты, а не националисты!»: о серьёзной ошибке российских СМИ при освещении спецоперации России на Украине
Arion «Vultures Die Alone»
Игорь Растеряев «Круговорот»
Свободный полет feat. Юрий Арцызов «Родная» (интернет-сингл)
Как бороться с синдромом раздраженного кишечника?
Кritika «Я остаюсь» (интернет-альбом)
«Весь шум про "провал США", "тотальную катастрофу" имеет смысл только с точки зрения картинки, которая складывалась с середины 70-х много десятилетий»
Код Дракона «Лед и пламя»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.