]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Верховный суд признал законным запрет на отдых полицейских за рубежом

15:12 4.06.2019
© KM.RU, Кирилл Зыков
© KM.RU, Кирилл Зыков

Верховный суд отказал в удовлетворении иска бывшего сотрудника МВД Максима Лужных, пытавшегося оспорить запрет полицейским на выезд за границу по частным делам. Об этом сообщило РИА Новости.

Лужных — бывший командир взвода ДПС Южного округа Москвы — был уволен из правоохранительных органов в 2016 году после того, как съездил на отдых в Болгарию и Доминиканскую республику.

Бывший полицейский настаивал, что правило нарушает нормы Конституции, провозгласившей свободу передвижения, и федеральный закон, который запрещает выезд только носителям гостайны, к которым он не относится.

Представители МВД, в свою очередь, заявили суду, что Лужных был уволен не из-за нарушения правил выезда за рубеж, которые он оспаривал, а за дисциплинарный проступок: в рапорте он указал, что будет отдыхать в Сочи и за это получил дополнительные три дня отпуска.

МВД и Минюст также указывали, что решение о возможности выезда за границу по частным делам принимается на основании мотивированного рапорта сотрудника, то есть речь идет не о запрете, а о необходимости уведомлять о плане поездки начальство.

Представитель Лужных Владимир Воронцов, пишут «Ведомости», заявил, что планирует обжаловать решение Верховного суда, а затем обратиться в Конституционный суд или Европейский суд по правам человека.

Лужных ранее безуспешно пытался оспорить увольнение в районном суде и Мосгорсуде.

Несколько лет назад сотрудникам силовых структур, включая правоохранительные органы, запретили посещение ряда стран без одобрения руководства. Например, в список разрешенных для посещения государств, составленный для сотрудников МВД в 2018 году, входили 13 стран. Болгарии и Доминиканской республики в нем не было.

Темы: Россия, Правоохранительные органы в России, Законотворческая деятельность в России, МВД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.06.2019, 21:51
    Гость: А что поделаешь...

    Мент когда поедет отдыхать на Запад. Увидид как живут НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ. И по приезду не будет рьяно защищать Медведева который постоянно ездит в Италию на свои виноградники. А ведь Медведев есть тот самый носитель гостайны. Он же премьер министр.Получается ему Медведеву можна ездить в НАТО а простому менту нельзя.
    Кривая система в России живёт и побеждает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.06.2019, 18:49
    Гость: Как трудно жЫть без Бэнтли

    И чего это он такого секретного знал, в МВД то?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.06.2019, 17:11
    Гость: anton

    МВД всегда будет убедительна в таком правовом государстве и никогда этот крючок с разрешением на выезд не отдаст. Этим пользуются и в оборонке, где всегда есть возможность нагадить по закону неудобным и несговорчивым. 3 дня к отпуску, это повод, который если захотоли то даже не заметили.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.06.2019, 16:45
    Гость: ДФМН

    Возможность отдыхать за рубежом надо заслужить! А то сегодня отдых за рубежом, а завтра дочку в Сорбонну пристроит - так и до предательства недалеко...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.06.2019, 16:35
    Гость: Русский инженер

    Реально вижу только одну причину для запрета на выезд полицаям за рубеж - экономическую, зарплата хорошая, так что тратьте в России. О секретке, реально секретного на службе мало, разве что только это касается самое верхушки в лицах генералов от полиции. Так что особого вреда для "тайного" нет ничего. Уведомительный характер - это правильно, согласен. Главное, чтобы не косячили там, не доводили до международных скандалов. А вообще вся ментовская структура России насквозь прогнила. Единицы служат честно. Ах, да, "товарищи офицеры", почитайте закон "О полиции" и окажется, что Вы вовсе не офицеры. Нет там такого слова, есть всего навсего термин "начальствующий состав". Так что будь ты хоть лейтенант, хоть генерал - все равно ты не офицер в полиции и нечего тешить самолюбие "товарищи офицеры".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
Мединский объяснил смысл новой обложки учебника истории для 11-х классов
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Ситуация критическая. Росстат засекретил данные по демографии в стране
Нетаньяху выдвинул Трампа на Нобелевскую премию мира
Песков: в Кремле шокированы смертью Старовойта
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Адаптация пчел «Мутное время» (интернет-сингл)
«Бродячий цирк» дал рецепт, как преодолеть разделение общества
Redemption «I Am The Storm»
«Выражения обеспокоенности продолжающимся наплывом в Россию мусульманских мигрантов политически резонируют с неослабевающей волной совершаемых ими преступлений»
Брызги «Чай с чабрецом» (интернет-сингл)
Проект «Горшенев», 7 декабря, «ГлавКлуб»
«Кипелов» отметил 20-летие на бис с внештатным «Паганини»
Маленький позор Великой Британии: инцидент с английским эсминцем у берегов российского Крыма
«Сын России» Икар Лесников. В США офицера обвинили в шпионаже в пользу России
«Парламент Чечни предложил запретить в СМИ упоминания национальности преступников. Есть ли у преступника национальность?»
Лидер «НЭПа» предрек незавидную участь жителям Парижа
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.