]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Россия 24» сообщила об опьянении Голунова и показала справку об обратном

15:27 9.06.2019

В момент задержания корреспондент «Медузы» Иван Голунов «находился в состоянии опьянения». Об этом со ссылкой на заключение медиков сообщил телеканал «Россия 24». «Какого именно, — эксперты установят позже», — добавил репортер.

В эфире телеканал показал документ, на котором основано это утверждение. В справке, о которой идет речь, ручкой подписана частица «не». Таким образом, из документа следует, что «по результатам освидетельствования клинические признаки, позволяющие предположить наличие опьянения, не обнаружены».

В пресс-службе холдинга ВГТРК от комментариев по этому поводу отказались. РБК направил запрос начальнику службы выпуска правовых программ дирекции информационных передач «Вести» объединенной дирекции ВГТРК Эдуарду Петрову, который также принимал участие в съемках сюжета и взял интервью у Голунова. Ему журналист «Медузы» заявил, что никогда не употреблял наркотики и никогда не имел их при себе. «Я готов отвечать [за эти слова]», — заверил он.

Также канал взял интервью у «руководившего спецоперацией по задержанию» корреспондента «Медузы» начальника подразделения по контролю за оборотом наркотиков УВД по Западному округу столицы. Он рассказал, что в разработку полицейских журналист попал в начале марта. По его словам, сотрудники правоохранительных органов выяснили: Голунов часто посещает иностранные государства, в том числе Латвию. Именно оттуда, заподозрили полицейские, он мог привозить наркотики. В столице Латвии базируется редакция «Медузы».

«Нами было установлено, что данный гражданин систематически посещает иностранные государства, то есть вылетает в Ригу, в страны ближнего зарубежья, в связи с чем возникло подозрение, что наркотические средства, предназначенные для сбыта, он может перемещать из этих иностранных государств», — заявил оперативник.

Журналист «Медузы» был задержан 6 июня. Его обвинили в попытке продажи наркотиков. Впоследствии в столичном главке МВД заявили, что у журналиста при себе, а также дома при обыске были найдены запрещенные вещества. Голунов свою вину не признает и утверждает, что наркотики ему подбросили. Он связывает свое преследование с расследованием связей сотрудников ФСБ с рынком похоронных услуг. Суд поместил его под домашний арест.

Темы: Расследование преступлений в России, СМИ и журналистика
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.06.2019, 20:55
    Гость: парацельс

    я ж теоретически)))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.06.2019, 11:29
    Гость: stalker

    А я и не предлагаю "сажать" данного журналиста за посещения иностранных государств. Я удивляюсь шаблонности обвинений наших силовиков, которые преследуют инакомыслящих и (или) тех, кто глубоко копает "под систему". Видимо с фантазией у них туговато. А что касается приведенных вами примеров в отношении элиты (нашей я ее назвать не могу по определению), то вы абсолютно правы. И еще вопрос, кто больше вреда наносит интересам государства ? Те, кто критикуют действующую власть. Или те, кто сами ее представляют, но целиком и полностью ориентированы на Запад и продают страну и ее богатства втихаря оптом и в розницу под шумок патриотических заявлений.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.06.2019, 10:58
    Гость: Кот Мурр

    ...
    .
    ..ЛЮБОЙ человек понимает,что:
    ЭТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ С КАЖДЫМ!
    .
    И тогда у простого человека не будет ни пГавозащитников,ни адвокатов,ни ора в интернете(который и так скоро прикроют!).
    .
    Да постоянно случается!
    Даже Медведев удивился масштабу рейдерства и беззакония в своих правоО..нительных органах,когда узнал количество заказных посадок с целью отъёма бизнеса и собственности!
    -
    Потому то,даже ВСЯ ЭЛИТА РФ ни как не связывает своё будущее с "Этойстраной",держит ВСЁ на Западе в "загнивающих" странах"кругомврагов".
    .
    В этом созданном ими-же АДЕ даже они чувствуют себя неуютно и рисково.
    Сегодня ты Хан,а завтра потерял пост и на тебя наехали твои-же коллеги - беспредельщики по банке с пауками.
    .
    .Что уж говорить про простых граждан.Пусть даже верных холуёв беспредельщиков.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.06.2019, 10:50
    Гость: Кот Мурр

    Оскорблять нельзя только власть ,её органы и их подпевал-..!
    .
    Оскорблять ими НАРОД можно сколько угодно!
    .
    Дума не пропустила даже на голосование законопроект об ответственности власти за оскорбление граждан.
    .
    Не для этого депутаты полируют скамьи "тылами" за ПОЛМИЛЛИОНА рублей в месяц!
    .
    Можно посадить простого человека которому не повезло родиться в Встающем с колен Гаити,можно подкинуть ему наркотики,оклеветать по дуроскопу,избивать его ,пытать,отнять бизнес и собственность,даже убить его ,или его семью,детей("пьяный мальчик"!)!
    .
    Ни чего им за это не будет!
    Потому что ТЕРПИЛЫ!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.06.2019, 10:44
    Гость: Кот Мурр

    Всё так Почтеннейший,всё так.
    .
    Но я больше ОФИГЕВАЮ не от слов и действий Клепто-элитки.От них другого и нельзя ожидать.
    .
    Я офигеваю от их защиты ..,которым то "запасные аэродромы" на Западе как тем НЕДОСТУПНЫ!
    .
    На крайняк накопят иудиных сребренников на кондоминимум в Болгарии в часе езды от моря,зато рядом со свалкой и цыганским табором!
    .
    То есть эти ТВАРИНЫ осознанно корёжат будущее себе и своим детям внукам!
    И при этом как то смотрят им в глаза каждый день?!
    .
    ЭТО-ЖЕ КАФКИАНСКИЙ УЖАС!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (33)
]]>
]]>
Выбор читателей
Kremlin.ru, CC BY 4.0"/>
Пример того, как в 21 веке запустили бюджетный проект под контролем бюрократического аппарата
ВПП ООН"/>
Меняем насильников и убийц на долги: щедрость России вызвала неудобные вопросы
Россия может потребовать с финнов репарации за преступления и ущерб в ходе Второй мировой войны
Трамп написал Лукашенко письмо с «особым знаком дружбы» и подарил запонки
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Ситуация безысходности и тупика»: звезды хотят «отомстить» за отмены концертов бойкотом «голубых огоньков»
Вадим Степанцов привез несколько премьер из-за фронтовой полосы
Последнее китайское предупреждение: врачи Ишимбая готовятся бастовать, а их за это уже увольняют
Эффективный способ борьбы с целлюлитом
MOSKWITCH «Эскапизм» (интернет-сингл)
Ударом на удар. Юбилей. Послесловие
Лидер «Конца Фильма» вспомнил «Женщину, с которой я переспал»
Александр Нектов: «Сейчас Мать Тереза 2.0 - это Анналена Беербок»
«Бригадный Подряд», 3 февраля, Sherwood Pub
Ваниль «Тебе нравится» (интернет-сингл)
Рейд «Счастье рядом» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.