]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Поисковики обяжут удалять пиратские ссылки в течение шести часов

10:21 29.08.2019
© KM.RU
© KM.RU

Поисковые системы будут обязаны удалять ссылки на пиратский контент в течение шести часов после их внесения в специальный реестр, сообщают «Ведомости». Издание ознакомилось с поправками в закон «Об информации», которые разработали крупнейшие телекомпании, онлайн-кинотеатры, «Яндекс» и Mail.ru Group при участии Роскомнадзора.

Эта поправки предписывают работающим в России поисковикам, в том числе Google, удалять ссылки на нелегальные копии книг, музыки, сериалов и фильмов, а также программного обеспечения (исключение сделано только для фотографий).

Для удаления ссылок предусмотрены две опции. Согласно первой, после получения жалобы на пиратский контент, поисковик сам решает, как быстро удалять ссылку. Вторая опция предусматривает создание реестров пиратских ссылок. Поисковики обязаны будут подключиться к ним и удалять ссылку в течение шести часов после ее появления в реестре.

В Роскомнадзоре заявили, что поправки направлены на согласование в администрацию президента. Затем они поступят в комитет по информационной политике Госдумы, который внесет их на рассмотрение парламента, заявили источники «Ведомостей».

В августе 2018 года несколько телеканалов, входящих в «Газпром-медиа», подали в суд на «Яндекс» из-за выдачи ссылок на пиратские копии сериалов. Роскомнадзор пригрозил «Яндексу» блокировкой, если это требование не будет выполнено. «Яндекс» удалил ссылки из выдачи и заключил мировое соглашение с «Газпром-медиа».

В ноябре 2018-го медиакомпании подписали с «Яндексом», Mail.ru и Rambler меморандум, позволивший удалять из поиска пиратские ссылки во внесудебном порядке. Документ затрагивал только ссылки на фильмы и сериалы. Он должен был действовать до 1 сентября 2019 года, но, по данным «Ведомостей», его решили продлить до принятия антипиратских поправок.

Темы: Интернет в России, Интернет и сети
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.08.2019, 16:03
    Гость: Иван Горыныч

    Расскажите схему, по которым Газпром конвертирует авторские отчисления себе, сусмасшедшие вы наши.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.08.2019, 14:22
    Гость: Михалков

    Я ещё поборюсь за то, что каждый, купивший телефон, оплачивал мне процент на правообладание. А вдруг он на телефоне пиратскую версию прослушает или просмотрит? Ну, как за СD.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.08.2019, 13:53
    Гость: Всеволод

    Те, кто борется с так называемым пиратским контентом не понимают, что жизнь меняется. И этот процесс не остановить.
    И каждый период времени имеет свои особенности. К примеру, тот вид профессии, который успешно кормит очень многих сегодня, еще сотню лет назад давал хлеб на жизнь буквально единицам. И точно также через следующие лет 50 эта профессия может стать снова материально неинтересной.
    К примеру взять тех же артистов, певцов и прочих граждан, работающих на поприще развлечения публики. В эпоху, когда не было ТВ, а тем боле радио, артисту-певцу сделать себе имя и хорошо в своем деле зарабатывать было крайне трудно. Мир знал десяток имен и на их концерты ходили, этот артист имел хорошие сборы. А остальные даже с хорошими данными, но неизвестные никому, влачили полунищее существование. Недаром в прошлом артист было презренной профессией.
    А сейчас почти любой с минимальными данными лезет на сцену и умудряется зарабатывать. Ну кто бы знал, к примеру, ту же Бузову еще лет 50 тому назад. А сейчас ее вокал из любого утюга можно услышать и на своей известности она на сцене зарабатывает миллионы.
    Но прогресс не остановить, и этой лавочке приходит конец. Теперь, чтоб послушать любого артиста уже нет необходимости покупать даже его пластинку с записью. Достаточно иметь файл и слушай-смотри его хоть на телефоне. Сам же файл вещь нематериальная, потому что тот, кто с тобой им поделился, сам лично ничего не потерял - файл просто размножился. И никто не сможет запретить людям делится.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.08.2019, 13:49
    Гость: Павел__

    "Газпрому мало"
    - а на что тогда землицу для себя, своих отбрызгов, и своих прихвостней - скупать?
    Ознакамливаемся - статья на "Фонтанке" - "под Петербургом нашлись усадьба и земли Миллера-младшего. Вокруг – статусные фамилии"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.08.2019, 13:16
    Гость: Да уж

    Не спится бужруям. Все денег им мало.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Victory «Circle of Life»
Колдстрим «Капитализм» + «Кеды»
«Хищники у корыта: правящую верхушку России составляют бюрократы и олигархи, пришедшие из ниоткуда»
«Мегаполис, 20 мая, Мумий Тролль Music Bar
Septeria «Пуля» (интернет-сингл)
Конец Фильма «День 1-й» и «День 2-й» (2 LP)
«Моральный кодекс» отметил юбилей своими самыми интеллигентными песнями
Кинопремьера Вуди Аллена «Фестиваль Рифкина»: ты так любишь эти фильмы — мы вряд ли сможем быть вместе
Сергей Бобунец, 15 апреля, «16 Тонн»
ТОП-3 модели лучших беспроводных наушников 2022
На вооружение органов военного управления поступят новые кухни-трансформеры АМПП-150
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.