]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минфин решил изменить налогообложение для богатых граждан

12:32 1.10.2019
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Минфин России намерен обязать платить налоги россиян, которые провели в стране 90 дней в году и имеют в стране бизнес, личный дом и контакты. Об этом сообщил РБК.

По информации издания, это отражено в проекте федерального бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. Инициатива отражена в плане мероприятий на будущие три года. Правительство хочет тем самым вернуть в Россию предпринимателей, которые уехали на Запад.

Однако новые правила могут создать ситуацию многократного резиденства. В таком случае на налоги одного россиянина будут претендовать сразу несколько государств, а не только Россия. Это приведет к тому, что Москве придется постоянно вступать в споры с другими юрисдикциями по поводу того, какая из стран имеет преимущество во взимании налогов, пояснил партнер департамента налогового и юридического консультирования КПМГ в России и СНГ Виктор Калгин.

В настоящее время россиянину нужно провести в стране менее 183 дней в году, чтобы не платить налоги государства. По словам главы Минфина Антона Силуанова, некоторые бизнесмены пользуются этим, чтобы не платить налоги с нераспределенной прибыли.

В Минфине давно хотели ввести критерий центра жизненных интересов. Это поможет определять налоговое резидентство. В мире это распространенная практика, по такой схеме работают многие страны ЕС, добавил глава ведомства.

«Когда человек уезжает на формальный срок, но в стране у него остается дом, бизнес или семья, государство справедливо считает, что налоги он все равно должен платить у себя на родине», – сказал партнер Taxology Михаил Успенский.

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Налогообложение в России, Министерство финансов РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.10.2019, 08:44
    Гость: Владимирыч

    Опять напугали ежа голым задом!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.10.2019, 06:00
    Гость: Простипутка и компания

    че тут скажешь?!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 01.10.2019, 21:41
    Гость: Carlos

    Ну, "приличные люди" будут больше времени проводить за кордоном... И, поверьте, ностальгия их не замучает...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.10.2019, 20:24
    Гость: Александр1

    Минфин России намерен обязать платить налоги россиян, которые провели в стране 90 дней в году и имеют в стране бизнес, личный дом и контакты. Об этом сообщил РБК.
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
    От намерений до исполнения проходит очень много времени - годы.К примеру:в настоящее время очень многие иностранцы(Азербайджане) и проживают в Азербайджане,имеют недвижимость в виде квартир в РФ в частности в СПб сдают и получают ренту.Разумеется ни кто не платит ни каких налогов не платит,тем не менее все расходы по содержанию недвижимости оплачиваются из городского бюджета. Это справедливо? А правительство намерено возвращать этих "бизнесменов" в Россию,может сделать наоборот,защитить права россиян?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 01.10.2019, 20:00
    Гость: В.С. Черномырдин

    Напугали бабу туфлями. С приличным каблуком.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Электроэнергию для населения выводят на коммерческие цены
Сын Медведева высказался против расстрелов за коррупцию в России
В РФ разрешили заселять в отели по водительским правам или загранпаспорту
Медведев: чем больше Запад вливает в Киев, тем больше земель вернется в РФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Советская «оккупация» Восточной Европы. Очередная ложь «общечеловеков»
Заточка «Острые края»
«Совершенно очевидно, что для индустриализации надо радикально перестроить систему образования всех ступеней»
«Сердце не выдержало»: почему Королев умер во время операции
«Это неправильно - звать отменять дипломы и научные степени на том основании, что на сегодня можно высказать претензии к их качеству»
Amaria «Воин света»
В Америке – большой исход городского населения. Возможен ли такой же процесс в России?
«Мозга у нас нету»: кто и для чего додумался возить по России «несвятые мощи» Ленина
АГ Фест, 11 ноября, «Высоцкий»
Контр-страйк: нестареющая классика
Плюсы и минусы бамбукового настила
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.