]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Раскрыты подробности дела полковника ФСБ Черкалина

11:50 1.10.2019
Кирилл Черкалин
Фото с сайта Ptoday.ru

Газета "КоммерсантЪ" раскрыла детали дела против полковника ФСБ Кирилла Черкалина, обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве.

Как пишет издание, со ссылкой на документы, оказавшиеся в распоряжении журналистов, Черкалин получал взятки недалеко от своей работы на Лубянской площади. Так, банк "Транспортный" ежемесячно передавал Черкалину по 50 тысяч долларов "за общее покровительство".

Передача денежных средств происходила на улице или в кафе в центре Москвы. В общей сложности Черкалин получил 750 тысяч долларов. Когда же банку действительно понадобилась помощь, то Черкалин запросил "премию за спасение" в размере 778 миллионов рублей. В итоге "Транспортный" выплатил чиновнику дополнительные 100 тысяч долларов.

В посредничестве между полковником и бывшим владельцем банка обвиняется экс-полковник ФСБ Михаил Горбатов и учредитель ООО "Европейское Подмосковье" Арно Ходжоян. Оба они уже осуждены по другому делу.

Экс-начальник банковского управления "К" Федеральной службы безопасности Кирилл Черкалин был арестован в апреле текущего года вместе с его коллегами Дмитрием Фроловым и Андреем Васильевым. При обысках у них были изъяты денежные средства и ценности на общую сумму 12 миллиардов рублей.

В августе Генпрокуратура потребовала изъять в доход государства имущество семьи Черкалина. В иске заявлена собственность на 6,3 миллиарда рублей: в эту сумму входят пять квартир, два загородных дома, шесть земельных участков общей площадью 7116 кв.м., 14 нежилых помещений и 2 автомобиля. 

Темы: Взятки и взяточники в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.10.2019, 20:07
    Гость: Пенсионер

    В который раз уже у простых полковников обнаруживают суммы похищенных денег около 10 миллиардов рублей, а у генералов суммы должны быть раз в сто больше, почему же за генералов не берутся?! Ведь Медведев говорил: "денег нет, но вы держитесь!". А деньги то оказывается есть, да не про нашу честь!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.10.2019, 15:09
    Гость: st/////

    Вы где живете? Для проживающих в России это не для кого НЕ СЕКРЕТ!Все госконторы "поражены ящуром","конторские"в том числе!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 01.10.2019, 14:59
    Гость: бп-320

    да такой степени привычное дело для путинской РОССИИ .что не интересно

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.10.2019, 14:32
    Гость: Владимирыч

    Уже даже не интересно -имя им -легион

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 01.10.2019, 14:07
    Гость: stalker

    Теперь понятно чем занимается банковское управление "К" Федеральной службы безопасности. Крышует банкиров, помогая им избежать ответственности за вывод капиталов за рубеж. А за что же еще этим полковникам деньги платили ? Вот и не понимаешь от кого вреда государству и обществу больше. От воров в законе или от тех воров, которые за исполнением закона следят ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
На Западе сообщили о подготовке США новых санкций против России
© РИА Новости Максим Блинов
Сотни самолётов пустят в расход: Россия рискует потерять треть авиапарка
© KM.RU, Петр Чайников
Ритейлеры предупредили о проблемах с продуктами в случае фиксации цен
В Норвегии назвали место испытания Россией ракеты «Буревестник»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Скоро всей вашей Америке кирдык»: братья по полушарию готовят неприятный сюрприз для США
Худайнатов Эдуард Юрьевич – биография руководителя и основателя ННК
Питьевая щелочная вода — насколько благотворно ее влияние на организм? Обзор литературы
«Волшебный зонтик» «Московского театра иллюзии» преодолел законы гравитации и оживил любимые игрушки
«Победа в войне с Украиной – не вопрос геополитического престижа и даже не вопрос передела геополитических сфер»
СOVID-19 мог быть создан на Украине в биолабораториях США
Подсчитали – прослезились: в странах Балтии люди живут богаче, чем в России
Гастарбайтерам максимально облегчат получение гражданства России
Дима Сокол («ЙОРШ»): «Пока что рано вешать гитары на крючок»
Плюсы и минусы бамбукового настила
Кинопремьера «Райя и последний дракон»: праздник общей беды
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.