]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Генпрокуратура нашла способ вернуть в Россию беглых олигархов

15:28 30.10.2019
© KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

Генпрокуратура предложила внести поправки в Уголовно-процессуальный кодекс, которые позволят покинувшим страну фигурантам «экономических дел» вернуться на родину в обмен на участие в следствии. Об этом сообщил РБК со ссылкой на письмо заместителя генпрокурора РФ Виктора Гриня бизнес-омбудсмену России Борису Титову.

Как отметил чиновник, не все предприниматели из «списка Титова» после возвращения в Россию явились в органы следствия и это стало препятствием для «дальнейших положительных решений». Поэтому ведомство предлагает рописать в УПК возможность заключать соглашение между защитой, прокурором и следователем. В таком случае подозреваемый или обвиняемый может рассчитывать на меру пресечения без лишения свободы в обмен на явку в органы следствия.

Ранее Борис Титов обращался к Гриню с просьбой прекратить розыск предпринимателей, попавших в «лондонский список» омбудсмена, сформированный в преддверии президентских выборов 2018 года и включающий несколько десятков имен.

В отношении семи из них розыск и заочный арест уже отменены, еще десятерым «разъяснена возможность беспрепятственной явки к следователю», пишет замгенпрокурора. Восемь человек из «списка Титова» вернулись в Россию и участвуют в следственных действиях, находясь на свободе, отметил Гринь.

Аппарат бизнес-омбудсмена уже полтора года реализует механизмы «безарестного возврата» преследуемых в России предпринимателей. За это время выяснилось, что не все случаи возбуждения уголовных дел или заочного ареста бизнесменов «были законны, обоснованны, своевременны и мотивированны», в нескольких случаях уголовные дела в отношении фигурантов «лондонского списка» были прекращены.

Темы: Бизнес и предпринимательство в России, Генпрокуратура РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.10.2019, 04:17
    Гость: Питон

    Всем беглым олигархам и кто под следствием в РФ прокуратура уже на пальцах разъясняет как следует вести бизнес в РФ. Прийдите лично и заплатите в карманы прокурорам и следокам и живите дальше спокойно, и никуда бегать не нужно, все дела будут закрыты. Их же для этого и открывают чтобы деньги вытягивать хоть вообще ничего не нарушал, нарушили только воровской закон им не заплатили. Они же дела уголовные открывают просматривая журнал Форбс, кто там в первой десятке значится из Россиян и проверяют на кого открыты уголовные дела а на кого еще нет. Кого-то отсеивают сразу если это друганы президента как виолончелисты таких трогать нельзя а то прокуроры сами и сядут первыми.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 31.10.2019, 02:44
    Гость: Сссс!!!!!!

    Смешно,сам великий наш не смог за 20 лет несмотря на все старания.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.10.2019, 22:53
    Гость: Типа

    Кириенко-Израителя?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.10.2019, 22:52
    Гость: А самого "главного" забыл упомянуть.

    Это страна именно для него.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.10.2019, 22:50
    Гость: Считаю,

    что намного дешевле будет возродить управление имени Павла Судоплатова.
    При помощи которого эти "АЛЕГАРКИ" будут доставляться на территорию РФ и сами, добровольно отдавать всё натыренное.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (20)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Два города в Мурманской области оказались почти полностью обесточены
Трамп раскрыл, какое секретное оружие применили США при похищении Мадуро
Коллаж © KM.RU
СМИ: США и Украина обсуждали размещение нейтральных сил в Донбассе
© KM.RU, Михаил Попов
Киргизия подала в ЕАЭС судебный иск к России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
3000 зданий для Вооруженных сил России сдадут в эксплуатацию в 2021 году
Братство Атома feat. Кино «Кончится лето» (интернет-сингл)
«Пикник» перевернул устоявшиеся представления о себе
«Вот уж больше ста лет прошло с момента, когда англичане убрались с нашей земли. Но никак не успокаиваются, всё им здесь как мёдом намазано»
«Пилот», 3 ноября, Base
«Борзые и тупорылые»: Вадим Самойлов сказал всю правду о Ельцин-центре
«Чем заканчивается "дранг нах остен", или 80 лет победы в Сталинградской битве»
Vere Dictum и Сны Саламандры «Амиго» (интернет-сингл)
FIEND «Цветущий трепет» (интернет-сингл)
Егор Летов «Музыка весны» (2 CD)
«Вредная России инициатива "Друзей мира" в позитивном ключе подаётся в крупнейших российских СМИ, в том числе государственных»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.