Должникам захотели запретить участие в выборах

Должники в России могут лишиться возможности принимать участие в выборах. Резидент Института исследования проблем современной политики Антон Орлов предложил запретить россиянам, которых ищут за долги судебные приставы, становиться кандидатами.
Как сообщил RT со ссылкой на письмо Орлова в ЦИК, в законодательстве на данный момент нет никаких ограничений на участие в выборах граждан, в отношении которых судебные приставы открыли исполнительные производства.
«Таким образом, мы имеем неоднозначную ситуацию: игнорирующий требования судебных приставов должник не может покинуть территорию Российской Федерации, но может участвовать в выборах в качестве кандидата», — говорится в письме.
Судебный пристав может лишить гражданина права выезда за границу при сумме долга от 10 тысяч рублей. С учетом мер, которые предусматривает закон «Об исполнительном производстве», Антон Орлов предлагает запретить россиянам и отделениям политических партий участвовать в выборах и выдвигать своих кандидатов. Автор инициативы напомнил, что россияне не могут выдвигать свою кандидатуру в случае судимости за тяжкое преступление или при наличии двойного гражданства.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Антон Орлов. Умён, однако. И очень своевременно.
А это не их кошачье дело!
На президентских выборах явка обычно выше, народ предварительно запугивают, Родина в опасности и т.п.,надо сплотиться, а то враг не дремлет, придти, проголосовать и завтра будет лучше чем вчера.
Ну почему же не ходят? Тут некие Домофоны и Коты на овна изошли упрекая 86% населения в неправильном выборе при голосовании. Также любят покричать, что выборы нечестные, а когда надо по другому покричать, то вроде как правильные выборы и виноваты те пресловутые 86%. Хотя иногда у них бывает и 76%.
Это как это? Получается, что Рогозин или Петр Толстой не смогут баллотироваться в ГД? Смутьян!
Просто всепобеждающее решение! Не надо лепить срок как Навальному-чтобы не лез на выборы,не надо возить автобусами многоразовых, не надо стращать затурканных бюджетников:
Высунул нос незапланированный-посылаешь десяток гвардейцев-они мутузят кандитатика-предьявляют счет за услуги за мутузку-блокируют счета и карточки -результат готов.
Потом гвардейцы подают в суд что пострадали от его крика или дрягания-и этот недотепа уже не то что кандидатом ,а и избирателем лет 5 не будет.