]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Глава управления таможенного дознания задержан после обысков в ФТС

11:27 24.12.2019
Фото с сайта Pixabay.com

Начальник управления таможенного дознания генерал-лейтенант Александр Кизлык задержан на двое суток по итогам обысков в главном офисе ФТС и в руководстве Домодедовской и Внуковской таможен, пишет газета "КоммерсантЪ". 

По данным издания, на добпрос также были доставлены заместитель Кизлыка Алексей Серебро и заместители начальников Внуковской и Домодедовской таможен.

Обыски и задержания, как пишет газета, связаны с уголовным делом о злоупотреблении должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ). Отмечается, что несколько месяцев назад за взятку был задержан сотрудник одного из подразделений полицейского УСБ, а благодаря нему сотрудники ФСБ вышли на заместителя начальника отдела собственной безопасности управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу Нину Сальникову, которую отправили под домашний арест. На основании ее показаний следствие заинтересовалось действиями Кизлыка, Серебро, а также заместителей начальников Внуковской и Домодедовской таможен Константина Мишина и Юрия Черкашина.

Уголовное дело таке может быть связано с другим делом, о получении взяток сотрудниками Домодедовской и Внуковской таможен. По данным следствия, участники преступной группы из числа таможенников с ноября 2018 года по март 2019 года получали взятки в размере от $1 тыс. до $3 тыс. от пассажиров аэропорта за возможность провезти незадекларированные товары. Источник сообщает, что об этой схеме знали в руководстве таможенного дознания, которое могло получать откаты.

Ранее сообщалось о проведении обысков в органах центрального аппарата ФТС России, а также в руководстве Домодедовской и Внуковской таможен. Подробности дела не уточнялись.

Темы: Преступления чиновников и государственных служащих в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.12.2019, 06:25
    Гость: Алекс

    С плешивого и аутиста надо начинать..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.12.2019, 20:46
    Гость: Ну да.

    Таки и мозг не парят по мелочам?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.12.2019, 20:34
    Гость: -

    Зато там реальные люди.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.12.2019, 18:16
    Гость: Дискуссионный, верно.

    Мешок картошки...
    Есть понятие "общественная опасность деяния", не слыхали?
    Она лишь условно измеряется в деньгах.
    Смотрите.
    1. Старик украл у герцога мешок картошки (ну, с дачи, из кухни) и покормил свою бабку в избе. Какова опасность? Как наказывать, с учетом обстоятельсв и личности подсудимого?
    2. Пьяный стражник герцога украл зимой у многодетной вдовы мешок картошки и пропил его. Какова тут опасность? Как наказывать?
    -
    Розги в обоих случаях? Не уверен...
    Да и с чиновником неясно, разбираться надо. За "небольшие размеры" чего надо отрубать руку - взятки или ущерба?
    Смотрите.
    За 50 тысяч рублей инспектор принял очистные фильтры на заводе. Просто не стал смотреть, принял по документам, че их разглядывать-то!
    А фильтры были неисправны. Стоки оказались в грунте и в районе начали рождаться дети без пальчиков и глазок.
    -
    50 тысяч. Немного, не самый лучший велосипед. 5 бутылок приличного виски... Мелочевка.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.12.2019, 17:06
    Гость: петя

    Видимо отделается легким испугом)))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (22)
]]>
]]>
Выбор читателей
Израиль нанес удар по штабу руководства ХАМАС в Катаре
Туск заявил о российских беспилотниках в воздушном пространстве Польши
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
87% детей мигрантов не зачислили в российские школы
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Симфонический оркестр «Глобалис» «В тени ветров» (концерт для флейты с оркестром)
Основы рационального питания
Какое оружие Турция поставляет на Украину
«К сожалению, из многовекового соседства с Россией Польша запомнила исключительно негативные моменты»
Чем добровольцы из Сирии помогут российским войскам на Украине
«Сейчас наша страна приступает к своего рода Реставрации – к строительству на пустом месте, оставшемся от революционного разрушения»
«Праздник общей беды»: Бутусов и «Мегаполис» на 25-летии августовского путча
Союз олигархов и неонацистов: почему богатейшие люди Украины полюбили Бандеру
Ива Нова «Белоснежный концерт» (CD+DVD)
Спектакль «Лубянский гример», 3-5 ноября, Особняк Салтыковых-Чертковых
Кипелов, Маврин «Смутное время» (переиздание)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.