В Минпросвещения предложили писать слово «ветеран» с заглавной буквы

Министр просвещения РФ Ольга Васильева поддержала предложение школьника из Твери писать слово "ветеран" с заглавной буквы, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства.
Как пояснили в ведомстве, Васильева в рамках рабочего визита в Тверскую область встретилась с представителями советов старшеклассников школ Твери и на старте Года памяти и славы выступила перед школьниками с лекцией, посвященной подвигу солдат в годы Великой Отечественной войны. После лекции министр пообщалась с детьми. Как рассказали в министерстве, ученик школы №51 предложил на законодательном уровне закрепить написание слова "ветеран" в словосочетании "Ветеран Великой Отечественной войны" с большой буквы.
"Я думаю, что это очень хорошее начинание, просто надо этому начинанию дать дальнейший ход. Я абсолютно согласна, что слово "ветеран" надо писать с большой буквы", - сказала Васильева.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Чуть выше человек об этом очень поэтично изложил)
Открыл книгу, а там...: "Только пару больших магазинов немного напоминали о цивилизации". Вот оно, образование по-болонски. Безграмотное ... кругом.
про ВОВтак и есть
амеры то в рембе реализовали косвенное внушение сильнее прямого
запомни, "оно" - это гов-но и Министерство Образования. а кофе - только "он"
Власть отказалась освобождать ветеранов от квартплаты.
Поэтому их будут писать с Большой Буквы.
Только, похоже, ударение в слове "писать" будет на "и"...