]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Министр связи предложил дать силовикам доступ к данным россиян

09:40 29.01.2020
Фото с сайта Pixabay.com

Новый глава Министерства связи РФ Максут Шадаев предложил дать сотрудникам правоохранительных органов, которые ведут оперативно-разыскную деятельность (в том числе МВД и ФСБ) онлайн-доступ к различным типам данных о россиянах, пишет газета "Ведомости".

Свое предложение Шадаев представил 27 января на заседании рабочей группы Госсовета по направлению «Коммуникации, связь, цифровая экономика».

По данным издания, речь идет о государственных данных, а также сведениях банков, операторов мобильной связи, интернет-сервисов. На сегодняшний день соотрудники правоохранительных органов могут получить доступ ко многим типам данных, таким как данные банков, записи телефонных переговоров, электронная почта, только по решению суда. 

Также Шадаев предложил цифровизацию госуслуг и ряд способов идентификации граждан. Основная цель инициатив — сокращение времени, которое гражданин тратит на общение с властью: этот показатель не должен превышать трех часов в год. Также Шадаев предложил к 2024 году обеспечить доступ россиян ко всем имеющимся у государства данным о них, а также сведения о том, кому эти данные передавали.

Темы: Россия, Связь и телекоммуникации
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.01.2020, 15:40
    Гость: gvozd

    Кстати, а как же законодательство о защите персональных данных ?
    --
    это просто Копия западного законодательства, которое было Навязано что бы Оправдать Тотальную Слежку и тотальный сбор персонаьной информации.
    мол да, мы собираем ваши Личные данные, но хей - все в порядке,у нас есть закон "защиты" данных.
    это фикция, Разумеется.
    однако показательно, что эта фикция была Навязана рф из за рубежа... и госдума просто проштамповала что ей подсунуло "пгавительство"-колониальная администрация.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.01.2020, 15:24
    Гость: ABCD

    Кто о чём а хазары в власти РФ о том, что глаз да глаз нужен за этими вконец обнаглевшими нищебродами, которые не хотят почитать доброго царя как Хозяина.
    Оно и понятно. Только вот хазарин даже не "догадывается" что это его предложение попирает 23 статью конституции - "о праве на неприкосновенность частной жизни и личную тайну", по сути хазарин отказывает людям в личной тайне, которая имеет круг- семейная жизнь и жизнь детей, тайна почтовой переписки итд.. по сути хазарин сливает в унитаз права человека. В РФ оно как бы не новость, власть в РФ уже не одно десятилетие ведёт атаку и не только на социальность в стране, но и открытую войну с гражданами страны, "автоматом" записав всех в "неблагонадежные и виновные".
    На западе хотят запретить технологию распознавания лиц на улицах, в РФ наоборот чиновники с пеной у рта доказывают, она необходима.. а для кого? оказывается всё для той же власти, мечтающей контролировать жизнь каждого а это уже признак ТОТАЛИТАРНОСТИ режима.
    Учитывая степень разложения власти, её "силовых структур", гниение МВД и прочих, можно не спорить о том, что в первую очередь к данным и почте граждан получат именно бандиты, как "сливают" в сеть дАрагих рАсеян все знают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.01.2020, 14:56
    Гость: 1

    Ты о чём? Права были в СССР. Забудь о них.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.01.2020, 14:54
    Гость: 1

    ----А кто может поручиться что указанные данные силовики еще кому нибудь не сольют по знакомству ?----
    Только глупец может думать что так не будет. И в основном не по знакомству, а за "копеечку малую".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.01.2020, 14:43
    Гость: Sjum

    А представляете, сколько в такой бороде инфекции?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (26)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
DeadRising «DeadRising»
Родительский контроль за питанием в действии: столовые московских школ открыты для пап и мам учащихся
Могла ли Россия спасти Югославию в 1999 году?
Феодор feat. DECADANCE «Переливы» (интернет-сингл)
Эпидемия feat. Андрей Князев и Ростислав Колпаков «Наваждение» (интернет-сингл)
Vere Dictum «Тетрадь смерти» (Acoustic Version)
АвтоВАЗ представил кроссовер Lada Azimut
«США увеличивают производство новейших ракетных систем HIMARS и GMLRS почти на 60 процентов для убийства наших граждан»
Линда, 4 апреля, Lustra Bar
Памятники воинам-победителям заменят «оловянными солдатиками»
Золотая молодёжь для олигархов, компрадоров и диктатуры
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.