]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Заммэра Москвы рассказал о следующем этапе снятия ограничений в городе

09:30 25.05.2020
Владимир Ефимов. Фото с сайта facebook.com
Владимир Ефимов. Фото с сайта facebook.com

Москвичей ждет новый этап снятия ограчений, введенных из-за COVID-19. Следающим шагом станет открытие непродовольственной торговли, а затем сферы бытовых услуг. Об этом сообщил РИА «Новости» заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Как пояснил чиновник, для экономики важную роль играем именно непродовольственная торговля, потому что в ней занято большое количество людей и она считается ключевым элементом товаропроводящей цепочки от производителя до потребителя.

Заммэра отметил, что хоть работа промпредприятий разрешена, заморозка непродовольственной торговли значительно ограничивает ее возможности.

«Промышленности невыгодно работать "на склад", ей начинает не хватать оборотных средств. Поэтому мы сейчас работаем над возможностью поэтапного возвращения к работе торговли», — подчеркнул Ефимов.

Следом на очереди снятия ограничений― сфера бытовых услуг, где традиционно занято наибольшее количество малого бизнеса и которая очень влияет на комфорт жизни в городе. «Современный мегаполис невозможно представить без тех сервисов, которые он предлагает», — добавил чиновник.

Ранее в Москве частично открылись МФЦ «Мои документы». Также москвичам стал вновь доступен каршеринг.
 

Темы: Коронавирус, Россия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.05.2020, 18:13
    Гость: Долой пропуска

    Требуем немедленной отмены цифрофашистских пропусков и незаконных штрафов, а также наказания Собянина за незаконный арест ЗДОРОВЫХ людей, которых, в подражание американцам назвали "больными", "зараженными", чуть ли не преступниками!
    Действия подражающих западным беззакониям и откровенной глупости отдельных душевнобольных "экспертов" типа Нила Фергюсона, над несостоятельностью моделей и прогнозов уже потешаются все западные газеты, деятелей типа Поповой, по чьей указке разрушают экономику страны и здоровье общества, т.к. она у нас теперь подменила собой Президента, который ГЛУХ к мнениям профессуры, и раболепно выполняет хотелки этой вредительницы, лишающей людей кислорода!!! Эта узколобая гигиенистка воображает, что все стали параноиками и маниакально все дезинфицируют)))) Вполне достаточно элементарно мыть руки, что все разумные люди и делают ВСЕГДА! Нельзя отдавать власть таким, как она, это - безумие! Носить в жару синтетическую тряпку, перекрывающую кислород, на улице, где и до этого коронабесия никто друг к другу не жался, и навязывать это другим - преступление против здравого смысла и здоровья миллионов людей! Она за это ответственности не понесёт, а наших соотечественников, как обычно, выручит здравый смысл, хотя есть и те, кого запугали и превратили в параноиков.
    Между тем, их статистика по-прежнему недостоверна, а начальственное одергивание приводит к тому, что приписки "заражения" внезапно падают в разы. А уж про сказки о "вельможных больных" не говорим)))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.05.2020, 14:28
    Гость: Случайно,не Валерий Юрьевич?

    Это точно,а потом,маску с одного уха.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.05.2020, 14:11
    Гость: А,ты не подумал,что

    эта корона ещё и химией какой-нибудь заряжена? Никто ведь толком про неё ничего не понимает,-симптомы разнятся+добавляются новые,к тому же иностранные врачи отмечали аэрозольное состояние вируса,с чего бы это,и каким образом? Ох,неспроста это.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.05.2020, 13:43
    Гость: Да

    В Испании месяц назад стабилизация по количеству больных началась уже месяц назад...за весь месяц количество зараженных(всех, включая выздоровевших)увеличилось на 35 тысяч... при этом две трети уже выздоровело.. и там на сегодня менее 500 новых больных в день..

    Там только что меры снижают..но не все..кое-где-кое-кого пускают гулять..

    У нас новых больных около 9 000 в день, то есть стабилизация только по количеству новых..на самом деле это "устойчивый рост"...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.05.2020, 13:29
    Гость: Да

    Во Пскове, говорят, отменили ограничения ещё в субботу, и народ ломанулся большими группами в парки..естественно, с шашлыками..

    -----------

    В подмосковье открыли магазины. Народ ломанулся в магазины строй материалов.. при входе все в масках, а внутри магазина почти все - без масок...подходят к кассе опять в маске..

    ----------

    В ЕИРЦ (КОММУНАЛКА) Москвы народу тоже много..

    На улицах народу много, масок несколько меньше..
    ===========================================================

    Народ явно не понял...так и хочется вспомнить Дагестан, где мрут,да ещё так, что пришлось туда военных медиков перебрасывать, но сами говорят - Это простуда... целая республика ковид-диссидентов..

    Можно спорить, во сколько новых больных это обойдётся..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
Валентина Терешкова вновь идет на выборы в Госдуму
Стоп-кадры из видеотрансляции
Набиуллина заявила о нехватке в России рабочей силы впервые в ее истории
Мединский пожаловался на немецкую символику в Калининграде
© Официальный сайт президента Белоруссии president.gov.by
Лукашенко на примере Трампа объяснил необходимость долго быть у власти
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Uratsakidogi «Норильск» (макси-сингл)
Братство Атома «Смешарики. Обормот» (интернет-сингл)
«Коронавирусная эпопея приводит к тому, что процедура голосования утрачивает даже номинальную подконтрольность силам гражданского общества»
Рада & Терновник «Всем, кто идет по небу»
Светлана Гершанова «Поэзия – дерзкое дело» (2 CD)
«Отечество находится на грани катастрофы»: 30 лет со дня пророческого выступления Крючкова об агентах влиянии ЦРУ и кризисе в СССР
Новогодняя Ночь с Elektromonteur, 31 декабря, 16 Тонн Арбат
Как уничтожить народ?
«В чём заключается причина охватившего высшие российские эшелоны желания направить страну по исторической спирали вниз?»
Выиграй диск Дельфина «Прощай, оружие»!
«Русская Правда», 9 ноября, «Дорогая, я перезвоню»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.