]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Пол Уилан приговорен в России к 16 годам колонии за шпионаж

11:49 15.06.2020
Пол Уилан
Скриншот с YouTube

Московский городской суд приговорил американца Пола Уилана к 16 годам тюремного заключения, признав его виновным в шпионаже.

Как пишет "Интерфакс", отбывать наказание Уилан будет в колонии строгого режима. 

Обвинение запрашивало для американца 18 лет колонии. Сам Уилан не признал свою вину и намерен обжаловать приговор, назвав суд "политическим".

"Это политический суд, фиктивный суд. Мы доказали мою невиновность, доказали фабрикации, теперь задача - преодолеть телефонное правосудие", - сказал Уилан.

Как пишет РИА Новости, в США пристально следили за процессом, на заседания неоднократно приезжал американский посол, но непосредственно в зал его не допускали, так как дело имеет гриф "совершенно секретно" и его рассмотрение проходило в закрытом режиме. Посол США в России называл процесс на Уиланом "непрозрачным".

За время своего ареста Уилан регулярно жаловался на состояние здоровья, качество медпомощи, запрет звонить родителям, а также на угрозы со стороны сотрудников СИЗО. 

Уилан был задержан в Москве в конце 2018 года во время шпионской акции. Согласно постулату защиты, американец стал жертвой провокации. 

Темы: Разведка и шпионаж в мире, Резонансные судебные процессы в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.06.2020, 21:52
    Гость: SV

    Это вы что, в зеркало смотритесь? Кто нам все эти ваши причиндалы внедрял у нас через Гайдара и его команду? Аль память отшибло?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.06.2020, 21:05
    Гость: Да

    :) з

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.06.2020, 21:56
    Гость: датому

    ты чего братан-в зимней спячке был что ли Бутину посадили Она отбыла свой срок и улетела в Россию

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 16.06.2020, 16:55
    Гость: Да

    Так американцы именно так и делают...вон, Бутину чуть не посадили..(только это не про чиновников - их нигде не трогают..хотя идея интересная)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 16.06.2020, 09:10
    Гость: А чего?

    Посмотрим. Вот когда израильтянку ни за что посадили (10грамм анаши - и то транзитом), похоже израильтяне объяснили, что лучше помиловать, а то как бы с прославленными российскими зенитными комплексами в Сирии чего не приключилось или еще чего в этом роде.
    Тут что нибудь похожее будет, ждем-с!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (44)
]]>
]]>
Выбор читателей
Air Force США050624-F-2295B-004 "/>
США развернули операцию по спасению сбитых над Ираном летчиков
Дуров пообещал усложнить обнаружение и блокировку трафика Telegram
Трамп объявил о спасении пилота F-15E, сбитого в пятницу над Ираном
КСИР сообщил о гибели главы иранской разведки
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Leo Solovyev «Танцуй» (рецензия на интернет-сингл)
«МИД будто забыл об условиях, на которых СССР был готов подарить Японии два своих острова»
Странные судебные иски
ADDicted! «Почему так» (интернет-сингл)
Lake of Tears «Ominous»
Регион 77 «Черная Яуза»
«Сам Навальный, возможно, аферист. И агент ЦРУ. Но каким образом это отменяет результаты его расследований?»
Влажная среда feat. 2IZI «Море» (интернет-сингл)
Претензии на цивилизационное лидерство: зачем Турция вышла из «Стамбульской конвенции» о предотвращении насилия
«Согласно новой доктрине, мы имеем право наносить ядерные удары по странам, которые поставляют Украине оружие»
Сергей Черняховский. Социологи и налоги
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.