Суд арестовал четырех врачей по делу о торговле детьми

Басманный суд Москвы арестовал четырех врачей по обвинению в торговле детьми от суррогатных матерей, а также в причинении смерти несовершеннолетнему по неосторожности. Как сообщает РИА Новости, они арестованы на два месяца.
Речь идёт о врачах Валентине Чернышовой, Тарасе Ашиткове, Юлиане Ивановой и Лилии Панаиоти. Отмечается, что судебные заседания проходили в закрытом режиме.
Обвиняемые не признают вину.
В январе текущего года в городе Одинцово Московской области Следственным комитетом по Подмосковью были возбуждены дела о причинении смерти по неосторожности и торговле людьми. В одной из квартир было обнаружено тело 1-месячого младенца, а также еще трое живых малышей, которые, по версии следствия, были предназначены на продажу иностранцам.
Экспертиза установила, что причиной смерти младенца явился синдром внезапной смерти новорожденного.
В июне в Москве произошла аналогичная история. В квартире на Аргуновской улице были обнаружены пятеро младенцев в возрасте от шести дней до полугода. Младенцев собирались везти в Китай.
Как сообщает Телеграмм-канал Mash, по версии следствия в этом замешаны врачи, что они передавали детей, а главные организаторы — Иванова и Ашитков, они муж и жена.
Комментарии читателей Оставить комментарий
В некогда, как часто говорят и пишут, "святой Руси" нет больше ни чего святого. Россия все больше тонетв болоте. Основная причина - воровская власть злобных карликов.
А, чо! Согласен! Даешь "Дело врачей"! В поликлиниках работать некому, страховщики, статисты, экономисты, замов куча, оклады круче,круче!
На поситителя смотрят, как на врага, который пришел им показатели портить!
Да ладно вам кривляться.Типа бдим.
Все начальство в "белых халатах" замарано взятками,воровством,поборами.Я про бюджетное.
Про частное "Здравоохранение" - вообще за гранью совести...