Суд признал виновными фигурантов дела «Нового величия»

Люблинский суд Москвы признал участников организации "Новое величие" виновными в создании экстремистского сообщества, сообщает РИА Новости.
Мера наказания будет озвучена позже. Как отмечает агентство, защита намерена обжаловать приговор.
По делу организации "Новое величие" проходят семь молодых людей. Четверо содержатся под стражей, трое - под домашним арестом. Еще один фигурант дела бежал за границу.
Ранее были осуждены двое участников организации, признавшие вину: один из них получил условный срок, второй - реальный.
По версии следствия, обвиняемые планировали устроить государственный переворот. Сами обвиняемые утверждают, что идею создания организации им подсказали внедренные провокаторы из полиции и ФСБ.
Ранее гособвинитель запросил для обвиняемых от 7,5 до 4 лет лишения свободы.
Комментарии читателей Оставить комментарий
а как же свобода обьединений и политических взглядов?
как всегда коту под хвост.. вместе с конституцией.
когда начнут сажать агентов фсб вместе с теми кого они подвели под статью - тогда и прекратится этот перенятый у фбр сша беспредел.
7 человек госпереворот??
тогда почему "семью" ельцина не посадили?
Уверен все шито белыми нитками как и с Фургалом. Эта власть уже доказала, что она способна на любую подлость и на любую ложь. Эти хуже фашмстов. Жалко наших молодых русских ребят.
Зато какая победа!
"По версии следствия, обвиняемые планировали устроить государственный переворот". Рассмешили. Разве небольшая кучка людей способная совершить реально государственный переворот ? Такого рода акции осуществляются с использованием силовых структур. Исторический опыт показывает, что, как правило, в государственных переворотах участвует армия. Так что само по себе обвинение выглядит глупо.
Не верю ни одному слову этой власти жуликов и аферистов. Дела могут быть тупо сфабрикованы. На любые создающиеся патриотические организации сразу вешаются лживые ярлыки экстремистов.
\\\\\\\\\
Как огня они боятся роста самосознания русского народа. Вдруг русские раскроют всю их тайную конспирологию против страны и народа.