]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги

Почти треть россиян мечтают выйти на пенсию досрочно

10:20 6.08.2020
Фото с сайта pixabay.com

Опрос, проведенный НПФ Сбербанка и порталом «Работа.ру» показал, что 31% россиян хочет завершить карьеру в возрасте до 55 лет.

Каждый пятый участник опроса заявил о желании закончить работу в возрасте 60-65 лет, а 27% хотели бы уйти на пенсию в возрасте 55-60 лет, передает ТАСС.

20% опрошенных также заявили, что могут себе позволить завершить карьеру раньше наступления официального пенсионного возраста. По словам 13 процентов респондентов, они имеют дополнительные источники доходов, а еще 4 процента имеют достаточно накоплений, которые позволят им жить не работая. 3% считают, что в случае досрочного завершения карьеры их будут содержать родственники.

Авторы опроса при этом отмечают, что «для большинства россиян досрочное завершение карьеры проблематично из-за отсутствия накоплений и дополнительных доходов».

Что касается выхода на пенсию, то планировать собственный уход намерены 26% опрошенных, которые пока еще ничего не предприняли для этого, еще 25% каким-либо образом готовятся к пенсии.

Темы: Пенсионная реформа в России, Положение пенсионеров в России, Рынок труда и безработица в России
Расскажите об этом:
0
Сообщить об ошибке на info@corp.km.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.08.2020, 11:17
    Гость: Андрей

    Мне интересно - а где проходил этот опрос? Лично меня никто не опрашивал. Поэтому осмелюсь утверждать, что на самом деле выйти на пенсию как можно раньше мечтают 99% россиян. И не надо вешать людям лапшу на уши своими опросами. Только ПОЛНЫЙ ИДИОТ не хочет получать пенсию.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.08.2020, 00:54
    Гость: Андрей

    Самое большое разочарование российский народ испытал как раз после повышения пенсионного возраста. Слушая многолетние обещания, народ выбрал президента, как гаранта неприкосновенности пенсионного возраста. А что получил в итоге? Полное крушение веры во власть, в правящую партию, и главное – в того человека, которого буквально боготворил и поддерживал как минимум 15 лет! Последние события показывают, что позиция президента очень шаткая, и первое, что он должен сделать для её укрепления, это вернуть пенсионный возраст назад, а потом снизить его ещё на 5 лет (55 для мужчин и 50 для женщин), и закрепить это в конституции. Иначе, народ будет непрестанно искать альтернативу правящей партии и президенту, и поверьте – народ своего добьётся.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.08.2020, 18:10
    Гость: здравое решение,

    Всех денег не заработаешь,а здоровье не восстановить. Жизнь на пенсии чудесна и неповторима,много положительных моментов

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.08.2020, 17:47
    Гость: Европеец

    Тоже хорошо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.08.2020, 12:09
    Гость: Мне

    68-й идёт, работаю....чувствую себя динозавром среди молодёжи, надоело и хочу уйти по сокращению, но начальник не отпускает. Нужен пока. Попробую уговорить. Нахально уйти неправильно, потеряю бабки по безработице...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Отрасль задыхается от нехватки мигрантов». Почему нет замены гастарбайтерам
Сирия и Израиль, противостояние продолжается
«Государство отстаивает интересы убийцы и полиции»: в Кемерове не предотвратили
«Государство отстаивает интересы убийцы и полиции»: в Кемерове не предотвратили убийство девушки, длившееся 3,5 часа
23 февраля по-прежнему остается всенародным праздником
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Убит один из руководителей израильской разведки, руководивший ликвидацией иранского физика-ядерщика
Советы начинающим водителям
«И, конечно, подпевать лучше хором». Российские гимн и флаг станут модными
Рецензия на фильм «Реальные пацаны против зомби»: здесь от ковидников конкретно можно огрести
Тихий реванш: Медведев возвращается
Борис Кагарлицкий: «Путину становится опасно уезжать из бункера»
О важности и пользе витаминов
Что такое цемент: история, химия и промышленность
Кинопремьера «Северный ветер» Ренаты Литвиновой: Матриархат давно пора вернуть назад?
«Большевики не зря выгоняли всех старых чиновников: дело не в том, что они были плохие»
Наталья Андрейченко: «Мне так и не простили моего отъезда»