]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Волгограде судья задержана за взятку в 25 миллионов рублей

18:19 9.08.2020
Фото: пресс-служба Дзержинского районного суда

Оперативники ФСБ задержали с поличным председателя районного суда Волгограда Юлию Добрынину в ресторане "Фасоль" по делу о взятке в размере 25 млн рублей. Именно такую сумму судья, по данным следствия, просила за освобождение волгоградского бизнесмена Владимира Зубкова, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Предприниматель был арестован в Москве по делу о поджоге дома главы области Андрея Бочарова. "За свои услуги она попросила 20 млн рублей, которые ей отдала супруга бизнесмена. Позднее судья убедила принести ей еще 5 млн рублей, из которых были переданы только 2,5 млн рублей, - рассказал собеседник агентства. - Проконсультировавшись с родственниками, Зубкова заявила в ФСБ и под их контролем отдала деньги в ресторане "Фасоль", после чего судья была задержана с поличным".

По словам источника, Зубков до задержания пытался повлиять на назначение Добрыниной на должность председателя суда, а когда его арестовали, она продолжала общаться с семьей предпринимателя. "Судья сказала супруге, что у нее есть человек - председатель судебного департамента Гусев, который якобы решит вопрос об освобождении Зубкова по болезни. При задержании Добрынина устроила истерику в ресторане и стала требовать у правоохранителей оставить ее в покое, так как она судья", - рассказал собеседник агентства о деталях задержания.

По другой версии, предметом интересов супруги Зубкова мог стать ресторан в рекреационном комплексе "Сосновый бор". По данным телеграм-канала "ОПЕР Слил", именно Елена Зубкова является управляющей ресторанным бизнесом.

Сложности в работе гостинично-ресторанного комплекса начались после ареста в 2019 году бывшего руководителя СУ СКР по Волгоградской области Михаила Музраева, а также одного из учредителей "Соснового бора" Владимира Зубкова, пишет издание "Вологодская правда". В комплексе были проведены обыски. Также недавно владельцы комплекса снесли незаконные строения по требованию администрации Дзержинского района.

Темы: Вологодская область, Борьба с коррупцией в России, Судебная система в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.08.2020, 13:18
    Гость: Русский

    ...с тобой трудно НЕ СОГЛАСИТЬСЯ! Знаменитый вопрос:.."а судьи КТО"??!
    Века проходят, а в России ничего не меняется...
    Кстати, а КТО утверждает таких позорных судей и как они ОТВЕЧАЮТ за своих "назначенцев".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.08.2020, 11:11
    Гость: Владимир

    Вся судебная и полицейская система давно стала учреждением по вымогательству денег у населения. Несчастные люди, попавшие
    в её жернова!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.08.2020, 02:37
    Гость: Макар

    Хорошая судья, справная, богатая. Вот такой и должен быть настоящий судья! Иначе зачем идти в судьи!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.08.2020, 00:24
    Гость: Патриот Золотой Орды

    За такую красоту 25 миллионов - это очень мало!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.08.2020, 22:08
    Гость: Может зря

    посадили за частушки о судьях?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
Владимир Путин
Путин переименовал аэропорт Ижевска в честь оружейника Калашникова
Пенсионерки © KM.RU, Илья Шабардин
В Госдуме назвали способ увеличения пенсии более чем вдвое
В Саратове священников закрепили за женскими консультациями
Орбан заявил, что у России не хватит сил напасть на Евросоюз
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
В Америке – большой исход городского населения. Возможен ли такой же процесс в России?
Нацизм? Нет, не слышали: Украина отрицает преступления Второй мировой войны
Щелочь «Робот» (ремикс)
«Пора на некоторое время забыть о братском народе и братской стране»
Чиж & Co, 21-22 октября, ГлавКлуб
СМИ выполняют заказ ПНС Ливии и распространяют фейк о крушении вертолета ЛНА и ЧВК «Вагнер»
Молчание – золото, или Бессмысленная и беспощадная разборка по-русски
Лилу45 «Восемь»
«День лицемерия: Стояла задача не утверждения "дня единства" 4 ноября, а демонстративного унижения людей советско-социалистического менталитета»
Театральная премьера «Фортуна» по Цветаевой: из розового будуара на гильотину
Sellout «Все, во что я верю. Сторона А» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.